🔩 piCoreAP для Raspberry = PiCorePlayer + Album Player

Вот для наглядности, грубо и примерно о чем я говорю

5 лайков

У меня на телефоне всё выглядит гармонично (скриншот есть в руководстве пользователя, с.12).
Код веб-интерфейса открытый: HTML + CSS. Можно зайти по SSH в папку /home/tc/aplayer/light и исправить там файлы aplayer.html, aplayer.css на свой вкус.

3 лайка

Хотелка справа. Осталось дело за малым. Дождаться домашнего источника.
Может конкурс объявят - “в каждом рисунке солнце”

Обожаю эту философию. Поэтому отечественные автомобили, дома, аудиотехника такие страшные зачастую. Ведь и так сойдет. Жить же можно.

Если в руководстве пользователя 12 страниц, это говорит о том, что что-то пошло не так. Тут можно понять людей, которые не хотят даже слышать про эти все шляпы и малины, хотят просто воткнуть диск и нажать плей.

Извините, конечно, что придираюсь к продукту, который Вы сами бесплатно сделали и выложили. Большое за это спасибо. Но серьезно? Пенсионеры пойдут править на свой вкус шрифты?

5 лайков

Нет, АПрендерер работает по крайней мере. Единственное пришлось перейти на дак про. С лайт версией в эйрплей постоянно щелчки проскакивают. Ещё небольшой минус сборки, что настройки апрендерера не сохраняются.

В выложенную версию сборки piCoreAP случайно попала не последняя версия плеера, которая работала не со всеми CIFS шарами. Я сейчас обновил сборку по той же ссылке. Можно скачать исправленную. Для windows шары в поле options в настройках подключения надо указывать vers=1.0

Там файловая система находится в оперативной памяти. И чтобы сохранить какие-либо изменения, включая изменения настроек, до следующей загрузки надо либо нажать кнопку backup на вкладке Main Page PiCorePlayer, либо кнопку Update Flash Drive в APmenu.

1 лайк

подскажите пожалуйста. а почему в Аплеер она включается через раз???

А “она” - это что?

она это он и есть!)) Аплеер!))) как включать? сразу его искать через порт :7778???

Серег, ну прочитай ты это не через строчку а вдумчиво.

1 лайк

разве возможно прочитать эту портянку, да еще и вдумчиво.
правильно ли я, методом дедукции, пришел к тому, что для включения необходимо набирать в браузере ip:7778?
правильно, да или нет?
прочитай написанное мной вдумчиво и ответь!)))

Я уже все настроил и тупых вопросов задавал не очень много. Но если снять небольшую видеоинструкцию, то всем было бы все понятно сразу.

5 лайков

подскажите, пожалуйста, после всех настроек, как ВКЛючать и ВЫКЛючать Аплеер?
если я правильно понял, заходить в Пикоре без особой нужды не нужно?
Включать набором IP:7778
Выключать кнопкой Выход в Настройках Аплеера?

Для включения плеера надо включить Raspberry. Но загрузка системы и плеера занимает время от десятков секунд до полутора минут. По ip:7778 загруженный плеер открывается в браузере. Удобнее может быть сначала открывать не плеер, а меню APmenu, которое загружается вместе с плеером и управляет им и системой, а открывается оно через ip:7780 .

1 лайк

спасибо.

Можно выключать отключением питания Raspberry. Завершать работу системы не требуется, поскольку она полностью размещена в памяти и произвольное выключение не может что-то испортить на карте памяти.

3 лайка

@igor63r
Игорь, спасибо за сборку! А можно добавить в Aplayer поддержку iso.wv, ведь виндовый и консольный играют?

У меня aplayer играет iso.wv, в том числе, и на piCoreAP.

У меня не играет, сейчас отправлю в личку пример файла.