🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Распаковать на карту архив. Там внутри описание есть.

всем привет, подскажите плз, на сайте производителя указано, что все произведенные pi2aes после ноября 2019 (дату точно не помню) надо питать от 24 вольт

а тут вижу народ и от 15 вольт питает (проскакивало недавно)

в мануале написано - от 12 до 48

мне конечно было бы удобней питать от 12 вольт, т.к. конечное место обитания этого шилда с малиной - авто и не нужно будет городить какой-то DC DC коневертер 12В -> 24В

Сдаётся, лучше питать пятью вольтами мимо встроенного стаба от внешнего стабилизированного ЛБП.

Т.е. я делаю хорошее линейное питание 5в для Raspberry PI и питаю pi2aes от малинки?

5 вольт для малины, 5 вольт для pi2aes. То есть нужен БП на две линии по 5 вольт. Так лучше.

2 лайка

Есть такая штука, очень упрощающая задачу – Crossboard for Raspberry Pi - плата для Малинки и ЦАПов
Выглядит конечный результат примерно так (на фото другая шляпа, но суть про переходник):
image

2 лайка

так, получается, то что указано на сайте производителя (24в питание), на это я внимание не обращаю

питаю 5в одним бп с двумя линиями

для упрощения задачи можно использовать переходник на который ссылается @lan2sdv , т.к. он позволяет питать Raspberri Pi и pi2aes раздельно

все верно?

извиняюсь если вопросы нубские, я покрутил тему вверх месяца на три-четыре назад, ничего не нашел, некой шапки с факом тоже не нашел.

Так точно.

У меня есть ЛБП на 2 линии, но моя 4-я малина, похоже сильно греется. Хочу их разъединить. Вопрос к вам: я могу использовать ваш переходник на 4 малине и pi2aes безо всяких танцев с бубнами по поводу питания?

Можете. Только он не мой, а @BVLabs

Вот тут описание, что такое: Crossboard

Тут как купить: Crossboard

Через I2S кто-то пробовал данную шляпу?

Я пробовал с Topping d70, работает, без проблем.

1 лайк

Есть разница между коаксиалом?

Сегодня продал Rpi3b+Pi2AES за очень дорого)) Вот что хайп животворящий делает)) Жил я с этим устройством почти год, питал его раздельно от хорошего ЛБП от Sanderz, шляпа была с доработкой питания и переводом на 5V. Ну и вобщем то, в сухом итоге слила появившемуся у меня 851N.

1 лайк

Сравнение сабжа за 150$ и стримера за 2000$… ну такое себе…

2 лайка

Я вывожу цифру с PI2AES по I2S - даже с обычным HDMI кабелем за 500 р. разница с SPDIF выходом огромна, к тому же в стоке PI2AES коаксиальный разъем установлен совсем простенький для галочки.

2 лайка

Нужно попробовать.

Так это… Было дело, шляпу эту рядом с Network Bridge ставили :upside_down_face:

С нормальным питанием, уже минимум 300 :smirk:
Но так или иначе, мне кажется, что малина+шляпа+лбп, это вовсе не какой-то супер-уровень, а возможность занедорого, уйти от бумбокса, и начать слушать музыку.