🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Третий день улыбка не сходит , с первых же секунд я в нирване !

4 лайка

А какой комп? Как выводишь сигнал?

Через Аббаса небось.

Комп полуживой самсунг Q430 , карта усб креатив( древняя )и метрум ева !

2 лайка

а ЮСБ шнурок, аудиоквест даймонд поди???

Да какой то авторский за 1т. !«Битва роботов» (1 сезон): «ROON» конечно против, но … — Euphony OS лучше!
Сюда пока бан не прописали !

2 лайка

а с чем сравнивали, простите, если проглядел очевидное…

Все что было до этого ( плеера и тд. ), похоже просто игрушки !
В другой ветке писал , что плеер очень серьезный , это как слушаешь связку ус . колонки за 1.5 ляма и потом сразу на хороший хайфай , когда я услышал этот шикарный почерк звука , дорогой подачи в плане всего и сразу , то неповерил своим ушам , и это у меня дома !!!

5 лайков

В общем меня опять понесло, заказал Pi2AES. В Moode устройство вывода такое же остается? Установил 6ую версию там AES нет вроде.

Где-то я уже это видел, это с СА ноги растут?

Да будет хуже , если все уже будет по х… !

Драйвер должен быть DIGI+ Pro

1 лайк

А есть разница какой драйвер в Мoode выбирать, в случае 502DAC? Там вроде и диджи+ доступен и “родной” 502DAC. Или одно и то же получится?

Разницы нет, но нужно выбирать рабочий :wink:

4 лайка

Всё пришла посылочка , шла 11 дней с Провиденса !

Думаю интересно будет взглянуть на новую карту PI2AES в корпусе, где есть свои особенности.
Давайте посмотрим.
Вот так плата выглядит в сборе с малинкой и в новом акриловом корпусе.

Корпус интересный виднеется надпись на верхней крышке Pi2Design

Обращают на себя внимание высокие латунные стойки над платой PI2AES.
Под корпус сразу просятся силковые такие же прозрачные ножки. (видны на первом фото)

С другой стороны отверстия под светодиоды и это в прозрачном окриле? (можно было их и не делать) и важное отверстие под перемычку питания для малинки, чуть дальше за отверстиями, прямоугольной формы.

А вот с разъёмами повнимательнее, а именно:

  • RCA разъём сам по себе не длинный, а когда плата ставиться в корпус его длинна заметно уменьшается (видно на 3м фото) и не всякий разъём на вашем кабеле сможет подключиться к шляпе.
  • сами по себе разъёмы AES, оптика и RCA высокие и держаться только на пайке, при установке в корпус дабы не повредить пайку обязательно! нужно их закрепить винтами, покажу на сл фото.
    На этом фото видны три отверстия под винты для крепления разъёмов к стенке корпуса.

А вот так это должно быть собрано - поставлены три винта крепления. (еле их нашел у себя)
Странно, что Майкл не ложит их в комплекте с корпусом. Напишу ему.

На этом фоне видны пины - контакты, вероятно под 3й этаж, скорее всего ламповый усилитель для наушников именно под это и нужно высокое напряжение 12…48 Вольт.

С Вами был,
Сергей Bason

19 лайков

Как всегда информативно, огромное спасибо Сергей.
На мой взгляд все эти надписи на корпусе явно лишние, но с другой стороны я свой корпус так и не собрал толком и пленки не снимал, решение временное и наверное пофиг как оно выглядит.

1 лайк

Сергей, а как вам качество разьемов?

По размеру винтиков сориентируйте пожалуйста, пока шляпа в пути.

Качество разъёмов оставляет желать лучшего, но хорошо, что они есть все и без переходников.
Если бы ставили качественные разъёмы цена улетела бы вверх намного больше.