🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Та я что-то тоже беспокоюсь. Трек не прислали. Мне посылка идет к форвардеру, можно так вообще ни с чем остаться.

При этом пришло письмо с Pi2Design, мол, оставьте отзыв. Я им отписал, мол, ребята, а вы отправляли, что отзыв просите? Ответа не последовало. Возможно, и автописьмо, но на мороз они здорово упали.

Подскажите, на что влияет отсутствие джампера in bnc - out rca?

Ток и напряжение на BNC-выходе без джампера соответствует использованию переходника на RCA, соответствующего кабеля и RCA-входа на ЦАП. Если был план использовать BNC-BNC подключение, надо искать джампер (он стандартный, в жёстких дисках часто встречается или старых материнских платах).

2 лайка

Никто не подскажет в чем может быть дело: 502й через XLR играет, а через RCA+переходник идет только шум.
Питаю пока от малины. Перемычку на BNC пробовал ставить.

edit: попробовал другой цап - играет и через RCA.
не нравится именно вариант 502й - BNC-RCA переходник - RCA кабель - RCA-BNC переходник - Counterpoint da-10.

Такая же история. Оплатил 5го. Трек номер до сих пор не прислали.
Подожду еще неделю и буду писать им.

1 лайк

Оплатил 4-го,было написано 2-3 недели на сборку, скорее всего, отсылать будут не ранее первого мая.

Не кипешим.

П.с.: хайфайберри так сладко играет, что даже не понятно, чего ожидать.

502 это 100% амерский продукт? (Сборка и дизайн)

The lead time is 3-4 weeks and we are hoping to have them earlier.
http://www.pi2design.com/store/p15/502DAC_-_Audio_Shield.html

А есть ли разница в балансном и небалансном цифровом выходе? На цапе входов также оба варианта. Провод будет максимально короткий, думаю 0,5м.

Скрипач не нужен (С) - джампер нужен для снижения выходного уровня сигнала SPDIF до 0.6V - для “бытовых” устройств, самое оно. Уровень выше нужен для “профессиональных” девайсов.

1 лайк

А вы попробуйте и поделитесь.

П.С. баланс нужен для проф применений, на бОльшие длины кабеля.
По моему скромному мнению, разницу не услышите.

Да я уже понял, что оба джампера мне не нужны, но осадок остался )))

Про звук что-то никто не пишет :grimacing:

2 лайка

Я пока даже не собирал всё до кучи, надеюсь в праздничные дни получится послушать.

1 лайк

вот она аудиофилИя в действии … проводочки.

… да сразу соединить с малиной и воткнуть прилагаемый импульсник в 502й. Он и в таком состоянии много чего уберёт ненужного из системы.
:star_struck:

1 лайк

World first outtathebox “Raskryl” machine.

4 лайка

у меня хайфайберри уже всё лишнее убрала.
502 вчера получил, подключил. играет, но не выслушивал сильно.
попробовал бегло сборки volumio и ropiee.

2 лайка

Пришло на почту, забрал. Кейс в комплекте. Еще не собирал, дня через два наверное только руки дойдут:)
Шло в общей сложности 20 дней, так шты все дойдет:)

Вопрос напоследок от «ламера с телефонным зарядником» просто соединить 502 с малиной, воткнуть зарядник как и всегда в малину и усе? Ничего больше не трогаю и не проверяю?

Походу пора в шапку юзер мануал писать, со всеми типами подключений.

2 лайка

Напишите, будем благодарны.

1 лайк

502 прийде - лишнее убере!