🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Не сравнивал, но попробую как-нибудь. Вообще, я считаю свою систему недостаточно прозрачной для выявления мельчайших нюансов. Но одно могу сказать - теперь музыку я могу слушать, не выискивая недостатков в звучании, на что нередко отвлекался ранее.

2 лайка

В 502 стабилизатор LT3042 по TTX примерно аналогичен LT3045 (последний стаб в мезанин), кроме мах I
включение каскадом дает конечно какой то эф. но и не понятно в + или в- при таком количестве стабилизаторов.
с мезанином цепочка питания для 502 выходит.
первичный стаб + lt3086+3045(мезанин)+lt3042 (502)

Вот тут он есть, если что
http://www.dont.ru/e-mini-E-i5S-black-120W-2xUSB2.0.id18000.html

  1. Поставьте софт последний от Runeaudio на малину. ОЧЕНЬ сильное влияние имеет софт. Я после всех экспериментов остаюсь на Runeaudio. Самый вкусный звук. Муде слил полностью, сухой безжизненый звук.

  2. Сколько грелась Digione? Она ОЧЕНЬ долго приходит в кондицию, в районе месяца гонял почти сутками. Посоле этого явный резкий скачек в качестве звука.

Добрый день.
Мне малина+502DAC досталась сразу с Муде, поэтому я ее не умею устанавливать.
Есть желание попробовать Runeaudio(судя по Вашему отзыву).
Можете,если не трудно,пошагово описать процесс установки?
И смогу ли я если что вернуться опять на Муде?
Спасибо.

Оптимально иметь пару флешек, с разными операционками.
Вся информация по установке здесь:
http://dastereo.ru/t/pleery-i-soft-dlya-arm-kompov-volumio-moode-runeaudio-dietpi-picoreplayer-obsuzhdaem-tolko-zvuchanie-i-nastrojki/11568

2 лайка

спасибо

runeaudio поддерживает rpi3b+? последний образ от февраля 17го - проект умер?

  1. Валентин, я с Rune 0.3 ушел на Volumio, потом на Moode, т.к. с последней больше звук понравился. 0.4 лучше 0.3-ей?
  2. Digione чуть больше гретая, чем 502, так что паритет. И я Digione совсем не ставлю ниже 502-ой, это один уровень. По хорошему, надо иметь и ту, и другую - под разные жанры музыки. Мне, к примеру, гитара акустическая на Digione больше “зашла”. Другое дело, что есть информация (по-моему, @Rad тоже говорил), что по AES/EBU 502-ая еще лучше, а мой следущий ЦАП будет с этим разъемом, так что, задел на будущее также имеет место быть.
1 лайк

А из того, что внутри, что-нибудь пригодится?

Только если рукоблудить. USB например можно вывести либо руками, перепаяв 9 пин на обычный папа разьем или же воспользовавшись переходником 9 pin male - USB male. Там еще платка импульсного БП, но она нафик не сдалась. Кнопку можно наверняка использовать.

Разобрался в том, почему у меня 502 никак не хотел раздельно питаться. Я подключал через клеммник, и на плате неверно промаркирована полярность - плюс перепутан с минусом! При этом платка уже 4ой ревизии. Так что если кто будет питаться через клеммник - маркировка на плате неправильная.

А на БП у вас полярность соблюдается?

1 лайк

Кстати, да: увидел фотку вашей платы. У меня наклеена бумажка, на которой плюс напечатан слева, земля-справа. Вы правы, на плате неправильные обозначения.

1 лайк

Бумажку забыли приклеить :wink:

У меня была проблема с фоном 50гц по аналогу, когда крутишь ручку усилителя до упора слышно было. Решилась заменой трансформатора на R-Core.

Ребята, те, кто оплачивали вожделенный девайс в районе 5-6 апреля, все ли получили письма с трек-номерами? Думаю, не пора ли мне писать письмо с вопросом в Pi2 Design?

Я уж посылку получил пару дней назад на почте. Жду малинку теперь. Москва если что.

2 лайка

получил малину, пока не слушал, но переходники комплектные - говно)

А мне лучше бы не приходила. Кейс не прислали, на плате нет джамперов на питании и выходах. Зла не хватает.

1 лайк

напиши им письмо…