🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

С твоим мнением все уже многим понятно))))
Даже не интересно)))) Не трать свое время в пустую)
Михалкова напоминаешь))))))

Что тебе понятно мне мало интересно. :wink:

А тем кто сравнивал несколько шляп понятно, что уровень + - одно и тоже, остальное вкусовщина и зависит от обвязки.

И то что волк дороже, ему в минус, разница в цене ни чем не оправдана, кроме твоего желания получить больше за него денег.

То что волка ты в звуке настроил под себя (по крайней мере ты говоришь, что настроил под себя), вполне вероятно кому-то зайдëт, а кому-то наоборот.

2 лайка

Волк может быть круче, я его не слушал.

Вполне допускаю, но то что шляпа настроенная, под определенные вкусы, определенного человека, под наушники (со слов самого Руслана), будет круче для всех и во всëм сильно сомневаюсь.

1 лайк

О том и речь, для кого то лучше для кого-то нет и это нормально.
Это все из области личных предпочтений.

На основании вывода лишь одного человека Алексея, в остальных случаях мнение совершенно противоположное.

Качественно звук на другом уровне, но это совершенно не значит, что он будет предпочтительнее звука продуктов Майкла, все зависит от вкусов и системы конкретного слушателя.

В любом случае я не понимаю, откуда у тебя стремление опустить мой труд?

Мне кажется как бы волк не звучал он заслуживает уважения хотя бы за то, что он есть и появился он отчасти благодаря данному ресурсу.

Дороже он по той причине, что мы не в США живем… А в РФ где все компоненты существенно дороже, чем там, не говоря уже о возможностях по сборке данного типа устройств…

3 лайка

Нет у меня стремления опустить чей бы то не было труд, твой в том числе.

Благодаря этому ресурсу много что появилось. Твоего уважения к некоторым продуктам появившемся благодаря этому ресурсу я не заметил, от слова совсем.

Я не понимаю как можно уважать железяку с пластиком. Но если на то пошло, труд оценивается по результату, а результат в этой сфере, именно получаемое звучание, удобство пользования и цена-качество. В чем преимущество твоей платы расширения по этим параметрам? Преимущество плат от Майкла мне понятно, твоя чем-то лучше?

Да и это тема про другое, давай не будем офтопить.

Не все компоненты дороже, и остальное как-то за уши притянутая аргументация. По крайней мере, если ты именно так и считаешь и так оно и есть, то тебе точно не стоило бы этим заниматься. Но я понимаю, что ты лукавишь, и против тебя или волка я ничего не имею, я за правду.

Друзья, я не бармен конечно. Но в срач не превращайте ветку. Приходят сообщения на почту. Думаю, получу пользу, а тут вы отношения выясняете. Есть же личка, там можно укапать всех и себя за одно. Ни кого не хочу обидеть…Прекрасная погода…

6 лайков

Было так. Пока не запитал отдельно малину отдельно шляпу линейным питание. Получил вау. Слитно и естественно как сиди. Затем уже кабели пошли и локальная сеть. Хорошо играющий транспорт потом благодарно реагирует на смену кабелей. Кстати начало играть слитно даже на слабеньком цапе. Сделал свой вывод

1 лайк

Понял. Благодарю. Просто на наших просторах много производителей линейного питания и у всех разный звук получается. Нужен мастер у которого нейтральный был бы эффект без приукрашательств. Хотя люблю Marantz, был 80. Сладкий зараза…

Этого в природе пока не существует, т.к. любой проводок или полупроводниковый элемент имеет свой окрас. Другой вопрос нравится он вам или нет, в этом и состоит подбор компонентов для себя любимого.

1 лайк

Подскажите такую вещь: имеется малиношляпа (502), управляемая Volumio и мощник Yamaha B4. На мощнике есть две маленькие крутилки управления уровнем громкости (сзади), созданные явно для одноразового выставления этого самого уровня. Где правильнее выставлять 100% уровень громкости: в Volumio (и немного корректировать в соответствии с материалом, но на мощнике получится уровень макс 5часов) или выкрутить 100% на мощнике, но тогда в Volumio будет около 8 часов. Или оба компонента выставлять в среднее положение?)

Никогда в бытовых условиях не выкручивайте мощник на 100%. Никогда. Это конечно не хлопок от взрыва газа, но тоже ничего хорошего.

1 лайк

В Волюмио вообще отключить программный РГ! Звук станет гораздо лучше.

1 лайк

Боюсь без преда будет очень не комфортно. Чуть зазевался и 100% громкости ушло на мощник. Хорошо если колонки такое выдержат, но можно и инфаркт словить☺️

2 лайка

Дело-то в том, что на мощнике не получится всякий раз регулировать громкость, ну, то есть это оооч. геморройно.( Смысл понятен: выкрутить в программе 100, а на мощнике как получится. Или в программе “около” 100 не имеет смысла? либо полностью отключить, либо мучиться дальше, до покупки преда?

Я решил этот вопрос пассивным регулятором громкости:

Регулятор громкости

Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие - #629 от пользователя Drug-all

Если нет желания покупать дорогой хороший пред, пассивный регулятор отличная вещь, да и не дорогая.

На мощнике регуляторы подстройки, у меня такие же.
Для звука лучше что бы на мощник приходил как можно более высокий сигнал.
То есть на мощнике нужно сделать потише, но так что бы громкости источника вам хватало с запасом.

Спасибо!))

1 лайк

Если у вас только оконечник, и нет возможности регулировать громкость предусилителем, то я бы рекомендовал использовать для этого ваш софтовый проигрыватель на первом этапе. Крутилки сзади, как вы правильно заметили, только для разовой настройки, их постоянно крутить не надо.
И кстати, если у вас мощник ламповый, то возможен разбаланс громкости по каналам, который также регулирется этими крутилками. В транзисторных мощниках проблема разбаланса громкости вроде особо не встречается.

Вероятность того, что вы оставите акустику без твитеров очень высока. Очень. Делайте пассивный регулятор громкости.

2 лайка