🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Я раз так, подключившись к Denon 3400 ресу для теста, двинул горомкость в BubbleUpnp… Обосрались вместе с женой, прибежавший с кухни. А там всего по соточке в канал, не самых плохих, но и не мощник!
Причем от звуковового давления мозг отключает и случается полное непонимание происходящего, вроде бы, не коррелирущего с твоими манипуляциями обычными, вводит в ступор на N секунд, которые могут показаться вечностью.
Акустика выжила, тьфу-тьфу, хотя усил ушёл в дикий перегруз.
Вывод - между источником и мощником лучше иметь пред, а в ресивере устанавливать лимит на 80-90%

1 лайк

Появился у меня DAC со входом AES/EBU. Ну и 502 соотвественно в пользовании уже пару лет. Подскажите, есть ли смысл запастись проводом Jack6.3/XLR , для использование этого способа подкоючения? Хочу заказать во всех кабелях. Готовых, я так понимаю не существует.

Лучше, как писали, взять стационарный источник, ДВД любой например, по нему выставить громкость на мощнике как если бы Вы хотели “наподдать”, затем убрать громкость на 15-20 процентов и оставить, поменяв уровень телефоном. Затем подключить малину, дать на ней громкости 20 единиц и регулировкой мощника выставить уровень замеченный ранее.

В магазинах с музыкальными инструментами такие есть.

1 лайк

И распиновка совпадает?

Сто-процентно утверждать не стану, не проверял, но должно. В принципе на джеке и на xlr, как минимум масса, это всегда один и тот же пин.

1 лайк

Закажите Самоплет у Михаила @Angelicus. Проверенный отличный кабель.

А можно ли к RCA выходам 502dac подключить напрямую наушники?

Если на выходе будет постоянка, наушникам резко поплохеет.

1 лайк

На данный момент жду 4ый по счету усилитель Rega Elex-R. К шляпе 502 подключать ессно не буду))) Но что теперь делать, может она и по цифре, через внешний цап, перекосит пред усиля? Как понять что с аналоговых выходов шляпы чтото не то (работают же)? Смотрел осциллографом, ничего не увидел кроме подаваемых синусов… Как то у меня с малинкой и шляпой не задалось вообще(

1 лайк

Здравствуйте. Имел неосторожность кривыми руками подключить ЛБП к малине+502. Малину похоронил, взамен взял другую, надел шляпу, всё 10 раз проверил, включил и всё заработало. Так и жил, но слушал всегда только с аналоговых выходов, цифровые ни разу и не пробовал. И вот решил испытать устройство по прямому назначению - подключил по коаксиалу к ЦАПу (dacmagic 100) и ЦАП не увидел сигнал. Решил попробовать по оптике - снова нет, и как оказалось даже красный глаз не светится, как будто нет питания. По аналогу всё работает. Как то странно, не мог ли я наполовину поджарить мозги 502даку в цифровой части, а аналоговая осталась жива? Да ну бред какой то. Пробовал разные сборки от волюмио до сборки dimas’a, нигде цифровыходы не алло. Может кто вдруг имеет представление как это починить? Или лучше просто сменить шляпу?

Надо заменить эту микросхему, скорее всего. (90%) в любом сервисе по ремонту электроники

1 лайк

Может кто подскажет… Почему с шляпы при отсутствии сигнала такой уровень?

Причем на cd проигр Nad такого нет, да и на цапе отдельном тоже нет горба. Или это комп тупо виноват…

Никто в Украине не продает 502?

Я знаю у кого есть и он мне говорил что будет продавать .Я спрошу и тебе маякну. Но я бы лучше на твоем месте взял бы PI2AES или тебе важен в придачу цап?

2 лайка

Ранее замечалось, что у 502-й есть несовместимость с некоторыми приемниками сигнала. У меня такое было с китайцем на tda ( проверил дешовой коробочкой от тех же братьев китайцев), упоминались так же старые ЦАПы от Denon, вроде.

Буду очень признателен!

Изначально ЦАП был важен, теперь - нет. Но их оба непросто найти в продаже…

На сколько мне известно, в PI2AES эту проблему не решили.

Сергей нету у него он уже продал свою 502-ю. PI2AES закзать можно напрямую из Штатов.

А на сколько 502 шляпа так хороша по звуку, вот сейчас все нравится, но пцшщ просто жесть шипящие, от колонок не зависит
502 в этом плане как будет?