🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

IP адрес ввел, но интуитивно ничего не стало понятно.
Ладно, видно не судьба.

Может быть как-нибудь найдете время или дистанционно или очно помочь мне запустить устройство.
Я правильно понял, что к малине нужен компьютер? Она сама не может брать файлы с внешнего жесткого диска и подавать на ЦАП?

Может, если HDD подключить к USB raspberry pi.
Но желательно иметь отдельно NAS или сетевое хранилище. У меня сетевое хранилище сделано из ещё одной raspberry pi + USB HDD с настроенным LMS.

Могу попробовать помочь по вотсапу например.
Пишите мне в личку.
Я так уже помогал собарнику.

2 лайка

Если винт воткнуть в ее усб то сможет, или по сети как расшаренную папку, по другому ни как, очно не смогу, через тимвьевр или энидэск можно пробовать…

1 лайк

Больше года в ветку не заглядывал. Думал уже 503 появился, а тут все по-старому. Эх…Придется снова 502 заказывать.

Так есть новая же плата, котора чисто кокс, а может там чтото новое выросло или не?

Ну так rev.4 никто не победил.

Да я про вообще новое…

🅰 Pi2 Design PI2AES — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами! .

:upside_down_face:

1 лайк

Огромное спасибо всем за помощь. В конце концов все заработало, и внешний диск прочитался.
Спасибо.

3 лайка

Народ если есть у меня PI2AES - Pro Audio Shield то как стоит покупать 502DAC ? А то все хвалят 502DAC. Как там есть большая разница в звуке или нет а то мне PI2AES не очень зашла и как по мне DigiOne мне больше понравился по звуку.

:grin: :grin: :eyes:

2 лайка

Digione еще более в сторону от 502. Так что не нужна вам такая машина.

Коллеги , прошу прощения за темноту .
Чтобы звук пошел по коаксиалу перемычка в каком положении должна быть?
По оптике он есть , по коаксиалу нету.

Перемычка не отключает coax. У меня всегда он работает.

Проверьте, что контакты BNC-разъёма не соприкасаются с 8P8C или USB-разъёмом на Raspberry Pi. Либо проклеить изолентой, даже если однозначно не понятно.

2 лайка

Касались не сигнальные , а монтажные , это критично?

Да, по описанию похоже на тот случай, от которого помогает изолента со стороны RPi или снятие излишков припоя с контактов.

1 лайк

В общем такое дело.
В рамках “тюнига” заменили мне разьем rca коаксиальный и трансформатор на murata DA 101 C.Может зря?