🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Да, малина у меня в корпусе, снаружи выведен такой же разъём, вот фото кабеля. Просто хочу подключить вместо лбп импульсник на шляпу, а на малину лбп, как и советовали)

Это кабель от Sanderz, если не ошибаюсь. У меня такой был с таким же разъемом, болтался, плюс не глубоко вставлялся, приходилось отвинчивать и отодвигать черный кожух с коннектора, это если пользуетесь акриловым стандартным корпусом.

Если очень хочется ибп, то возьмите ifi ipower 5v 2.5a, на вторичке проскакивает.

Только я бы сделал наоборот.

А лучше всего перейти на двухканальный лбп…и всё это в один корпус.

10 лайков

Если не затруднит - отпишитесь по результатам, я ЛБП на малине пробовал и было хуже чем с ИБП (оно вроде и логично), вдруг у вас взлетит.

1 лайк

Лбп на малине 5в было хуже чем ибп? Или лбп на 3 канала питания было хуже?

Блин. А почему логично-то) я просто не шарю в теме питания
Мне вот пару постов назад посоветовали лбп на малину кинуть а ибп на шляпу…)
Двухканальный это круто, на него и смотрю, но пока бюджет диктует изощряться и выжимать всё что можно подручными средствами)

Ибп как раз лучше на малину ifi i power к примеру, а на шляпу надо хороший лбп.

4 лайка

ЛБП пятивольтовые (Шокер 2А и Sbooster 3А) при установке вместо Meanwell 3А на питание Raspberry Pi 3 сглаживали динамику и снижали ритмичность, при питании через шляпу наоборот ЛБП проявили себя лучше, ну а комбо с ЛБП на шляпе и ИБП на малинке вообще очень хорошо.

Ну во первых на малине PMIC стоит и по идее там чистое питание как монашку в бордель, а во вторых ее потребление скачкообразно, ИБП такие перепады легче переносит в теории. У меня теория с практикой сошлись, а так да, надо пробовать самому.

4 лайка

Просто кпд у ибп существенно выше чем у лбп, так же не все лбп одинаково полезны,и их параметры не граничиваются макс силой тока и напрядением.
Я лично отказался от многоканального питания малины в пользу 2х канального.
На самом деле надо копать тему ибп для малины имхо.

5 лайков

В таком случае предлагаю вам провести эксперимент и выделить для себя лучший вариант. Каждый из нас опирается на собственный опыт, у кого-то ибп о телефона, а у кого-то это промышленный Meanwell. У кого-то линейное жирное питание от одного разработчика, а у кого-то более прозрачное и афильское от другого. Ваш ух вам подскажет, истин лучше не искать. Нестандартный подход может откорректировать кривой звук сетапа, который вчера вам казался очень даже норм)

3 лайка

Вот тебе и раз… А Вам доводилось слушать варианты питания предложенные в баре? В частности - Сергеем @Bason

:joy: :joy: :joy: я сам себе " режиссер" , про басона ничего говорить не буду из этических соображений.

6 лайков

Ifi ipower на малине может показать ооочень не плохой результат.

5 лайков

Доводилось тестировать такой. Первую классическую версию. Очень посредственный бп уровня чуть хуже китайского лабораторного. Ifi ipower намного лучше.

Тесты были как раз в контексте питания малины

4 лайка

Мне Sbooster достался даром (и уже поехал дальше), Шокеровская плата играла лучше и на мое ухо тоже.

А вот Ifi тут давненько запинали насмерть, но теперь очень интересно его Meanwell столкнуть.

Мне ifi Power вообще не зашел. Я разницы с айпадовой зарядкой так и не услышал. Но это было с древней Хайфайберри.

2 лайка

Которой из них? Если диджи серии, то не удивительно что разницы незметно. Бп чудо сделать не может.

А вот ЛБП с терадаковской платкой на 1084 и Торэлом явно что-то в звуке подкрутил в лучшую сторону. Это была старая диджи плюс трансформер.

1 лайк

Недавно, у меня в гостях был мой товарищ. Ему хотелось послушать Totem Arro после ремонта драйверов, а мне послушать его мощник Cyrus X Power, была бы возможность - забрал бы. Валера @t-rex не интересуется ни стримерами, ни плеерами, т.е. за темой не следит вообще. У меня было 2 варианта : плеер opus#2 и малина с 502 шляпой (5 линий питания и т.д., делал Сергей @Bason ). И Валере больше понравился звук малиношляпы, а мне нравится и то и то)


Не знаю, можно ли судить о звуке по данному ролику, записывал на телефон:

1 лайк

Плату не знаю, а торел и 1084 норм. Нормальный бп.
В контексте диджи вряд ли стоит того конечно. Поменяли ее?