🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Какой …ер аух? Качество ключевое слово

Подскажите, для коксового шнура, который от шляпы пойдет на 3.5" джек можно же использовать стерео разъем джек, запараллелив каналы? Среди стерео коннекторов тупо больше выбор…

Даже параллелить ничего не надо. Либо правый либо левый RCA точно сработает.
Потом по желанию купите правильный готовый кабель.

1 лайк

Не можно, а нужно НЕ параллелить. В моноджеке соединены земля и правый канал.

подскажите, это нормально или нет если этот разъем на малинке микро usb на столько горячий что палец даже на пару секунд нельзя приложить к нему(после 2х часов прослушивания)?
Все запитано через 502 плату, импульсным БП(6.35В, 3А)

Только он? Микруха за ним не горячая? Мне кажется перебор по питанию, там должно все быть горячим.(6.35 по замерам?) Лучше уменьшить. Хотя я питал больше 6 вольт так не грелось

image

4.75–5.25V !!!

4 лайка

6,5 многовато, 5-5,5в максимум!!! не надо так)

1 лайк

Да по замерам, попробую до 5 уменьшить

Если использовать только Ethernet(для управления Volumio) и SSD-диск(usb) - 1,5А может хватить выделенного питания для Pi3B+ ?
Для шляпы своя линия питания.

Впритык

Вот только что запустил через амперметр Allo USBridge(Sparky-Volumio)+SSD(Samsung T5 500Гиг) от одного импульсного стокового БП.
При переключении треков - до 1,5А (в пике) вся сборка.
При воспроизведении - от 0.83А до 1.09А (в пике) вся сборка.

Я думаю, что Pi3B+ c 502ой должна быть в этих же пределах.
Ошибаюсь?

Просто под рукой есть две РНки (newclassD) на 1,5А каждая для создания линейного БП (две линии).

ПС Хотя, 502 - это конвертер, который может потреблять чуть больше.

Приблизительно так…

шляпа ±0,5а малина 1-1,2а как-то так.(пик) в обычном режиме весь бутерброд потребляет менее 1а.

Спасибо, значит должен уложиться с мин.запасом и хорошими радиаторами.

Доделал наконец ЦАП на TDA1541 и подключил к нему 502DAC и получил только шипение вместо звука.
Подключил к ЦАПу Squeezebox Touch - все играет без запинки.
Странно всё это…и обидно. :sob:

Поможете сопоставить?
PHOTO-20190618-180937

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при подключении 502-го к ЦАПу на микросхемах прошлого века?

Сталкивались, и в этой же теме, и в паре соседних тоже описывали. Похоже, зависит от типа циф. приёмника, и его обвязки. (а не от самого чипа ЦАП).
Ну и, конечно, при условии того, что подаёте правильные типы файлов и частоты, которые Ваш ЦАП может воспринимать.

3 лайка

По части цифрового транспорта для меня похоже конечная, ну если в ближайшее время не разбогатею :wink:


Есть все что надо для счастья, детализация, бас, и самое главное мэджик.
Аналог звучит не стыдно, но в данный момент гоняю по коксу с цапом на сабре.
Путь был не простой, но спасибо Сергею @Bason, похоже он смог решить все проблемы с питанием и вот уже несколько дней слушаю и не нарадуюсь.
Все таки шляпа это революция, кто бы что не говорил.

Забыл написать, слушаю через последнюю сборку @dimas :metal:

28 лайков