🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Отлично смотрится, прям как заводской ). Питание 2-х канальное поставили?

Так он и есть заводской, в смысле корпус, старый добрый mac mini

Была проблема найти именно старенький миник (он достаточной высоты) в неушатанном состоянии, в итоге нашел абсолютно в девственном на PowerPC, без пыли, даже сомневаюсь включали ли его вообще.

От меня здесь только “жопка” и ее монтаж, ну и кое-какие доработки с дном

Питание на 4 канала, мод 4.1, антена wifi, выход аналога уже от Сергея.

6 лайков

Выглядит очень круто!

А вот muscul говорит обратное

Кстати, сваял кабель себе на хайконовских разъёмах и белденовском проводе, вот вопрос, разъем РСА зажимной, им по как как пользоваться надо, ослабил, одел, затянул? Или подтянуть что бы чуть в натяг заходил на разъем, нопо моим ощущениям это неверный путь…

Да, их ослаблять надо, а потом опять зажимать.

Оке, так и понял, Дим, спасибо! Теперь ещё для chord mojo смастерить бы кабель, тоже хайконовских смотреть разъемы или чегопосоветуешь

Тыц
Они же linn, со своей маркировкой…

Про РСА понятно, я скорее про мини Джек спрашивал, там же вход коксовый на chord mojo сделан под миниджек

А если я врубаю Bluetooth в moode это значит можно, условно с телефона сигнал пускать на колонки? Или я что то не понял?

Именно в moode по блютузу работает в обоих направлениях. Можно с телефона стримить на него, и можно с него на наушники или блютуз-колонки. Больше я нигде не встречал, чтоб нормально работали оба направления…
Там только процесс соединения чутка забубённый…

1 лайк

Не подскажете какой процесс? Чот не выходит.

1 лайк
  • Соединение произвели вообще?
  • Moode показывет трубу в настройках блютуз?
  • MPD audio output -> Local ?

У меня на малине сейчас Kodi, поэтому просто показать не могу. Если никак, то вечером сделаю карту с moode и запишу процесс…

1 лайк

Телефон просто не видит Bluetooth девайса moode.

точно? те берем любой миниджек стерео и вешаем сигнал на левый канал?

Я так и делал. И через квестовский переходник в левый канал тоже работало

1 лайк

28 posts were merged into an existing topic: :strawberry: Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Подскажите размер коннектора питания шляпы, где то помню было, но не могу уже найти.
Из этих подойдет что-то?
%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-07-2019%20131046
Есть какая разница с подключением напрямую к зажимной колодке голого кабеля?

2.5 там, но 2.1 тоже пойдет. Разницу обнаружить не удалось - они запараллелены.

1 лайк

2.1, я так понял, будет плотнее сидеть? Т.е. влияние коннектора и пайки здесь не работает?