🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Все переиграет шутя , и мак и Винду 10 , звук намного свободней и открытый , как будто панцирь сняли !

3 лайка

Зависит от насколько комп подготовлен к аудио и от питания МалиновойШляпы… У меня и комп и МалиноваяШляпа без изысков - звук сравним - мне нравится. Слушаю комп - удобнее управление библиотекой.

2 лайка

От начала все прочитано

Тогда нужно еще экзамен на знание темы сдать :wink:

Кратко по всей ветке СВОИ выводы такие:

  • малина (без шляпы) годится для вывода звука на ЦАП по USB, будет лучше 95% MAC/PC (остальные 5% это глубокая доработка и подбор железа, линейные БП, программные оптимизации) но уступит дорогому USB конвертеру
  • малина со стандартной шляпой 502 в.4 и зарядкой от телефона в роли транспорта по SPDIF/AES будет лучше 95% MAC/PC (остальные 5% это глубокая доработка и подбор железа, линейные БП, программные оптимизации) и большинства USB коверторов, примерно как нормальный CD плеер; здесь важно понимать что лучше по мэджику и слитности, если кому-то нужна голография, прозрачность, широкая сцена и КИЗы - здесь этого нет
  • малина с доработанной шляпой 502 в.4 в качестве транспорта по AES/SPDIF и качественным линейным питанием без вопросов лучше любого MAC/PC, примерно как хороший CD плеер
  • малина с обычной шляпой 502 в.4 на зарядке от телефона как ЦАП выступит скромно, но все равно приятно, без отторжения
  • малина с доработанной шляпой 502 в.4 и качественным линейным питанием как ЦАП выступит интересней, но вcе равно уступит большинству неплохих ЦАПов
  • и да, есть и те кому малина/шляпа не зашла ни в каком виде
16 лайков

Вот это уже лучше, просто вложить бабло пусть и скромненько, в неведение, а потом продать-нет времени. Охота запилить нормальный звук в авто, без блиизжайего апгреда(для себя)

Тут уже есть 3-4 автовладельца 502.
Так бы сразу и сказали.

негатива то и нет, просто упали, отжались вот и всё :hugs:

нормальный звук… вы как им рулить собираетесь, постоянно подключаться с телефончика для управления и ждать каждый раз по 2-3 минуты пока всё это дело запустится?

это по вашему, нормальный звук в авто? :thinking:

Нет конечно.

3 лайка

Примерно так. Перехвалили чересчур. И не только её.

1 лайк

Александр, вы всё это сами проверяли, на личном опыте? :thinking:
просто, практически каждый пункт, очень противоречивы…

Все просто - если бы не проверял, не писал о личных впечатлениях.
Под мои вкусы и железки очень в масть.

1 лайк

вот даже по первому, ну усб дырка у малины, откровенно сливает дыркам на пк…

ну это то и определяющий фактор

1 лайк

Леш, все с точностью до наоборот.
Macbook Pro Retina 15 (2012) в режиме на батарейках и от сети с аудирваной и аммарой уступил обычной малине с зарядкой при подключении китайской сябры напрямую и при подключении к беркли/AN DAC2.1x. Зажато играл, не было свободы и легкости. На малиношляпе совсем другой разговор.
То же самое наблюдалось на стацонарном компьютере i4770/GA-Z87MX-D3H/Seasonic 450X fanless, под виндой, макосью и линуксами. Этот слил даже макбуку по всем статьям.
Единственное но - на USB был довольно недорогой AQ Carbon.

Все мы ищем возможности улучшить именно свою систему именно на той музыке, которую любим :wink:

4 лайка

У меня Малинка с Хайфайберри и зарядкой от айпэда заборола Мак Мини с Аудирваной и конвертером m2tech, а с ЛБП вообще в космос улетела.

3 лайка

У меня с Малины, раздельными ЛБП запитанной (проц, память, периферия), по USB играет просто огонь. Даже немного давит жаба, что на Малине сверху ещё 502, и приходится использовать его ))

Знакомый чел продал ultrarendu, когда послушал USB малины. Так-то…

1 лайк

из этого можно сделать вывод, что мак для звука не айс? :grin:

2 лайка

Чёт вы за меня додумали. Причем тут айс/не айс? Кроме самого Мака есть разные реализации питания, софт, шнурки, конвертеры.

согласен и по этому, в последний момент, при сравнении модифицированной шляпы и гуся по усб, я сделал выбор в сторону гуся, даже от малинового усб он предпочтительнее, а с пкшного значительно лучше… это мой финальный опыт с шляпами… на минуточку, их было 6ш.т. (одна, кстати ваша) с разными лбп/ибп и софтом… и да, в слепой голосовалке, особо то никто, и не поддержал шляпу ◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ТУР ИДЕТ

что говорит, о том, что всё очень индивидуально… ну и хайпово тоже :hugs:

пс. я не сравнивал шляпу с CD, имхо это пустая трата времени, раз гусь слил вчистею CDшнику, куда там шляпам… ИМХО!

нет, это шутка была, не более… а то не дай Бог обидеть маководов, там религиозные понятия и всё такое :hugs:

@supermegauser вот же тебе написали :wink:
Гусеводы слушающие винил есть?

1 лайк

винил слушал, несколько раз, да на гарорде 301ом понравилось… но лицуха на CD мне ближе :hugs:

пс. а вообще Дим, слепые тесты очень показательны, просто всем хочется верить в своей/общий/хайповый идеал и ко всему остальному они относятся с недоверием

3 лайка