🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

С неё полноценный i2s сходит.

1 лайк

Что значит полноценный? Если принимающему цапу нужен мастерклок, то 502-ая его не отдаст. Другое дело, что мастерклок не всем нужен, тот же метрум, к примеру, работает без внешнего.

Разъём i2s, пин М это и есть мастерклок.

1 лайк

Нет:

На шляпе есть два генератора на сетку 44.1 и 48 выход с них идёт на пин М (мастерклок) и на ресивер spdif wm8804. Управляются эти генераты чипом pcm5122. В документации на 502ю разъём i2s подробно не расписан. Я подключал к этому разъёму цапы которым нужен мастерклок, они нормально работали.

2 лайка

У вас инстал 502 в машине?

Я про Авито, там про диспуты не слышали.Проверить можно если живёшь рядом.

Тогда встречно - Вы с барменом случайно не вместе работаете?

Выход I2s со шляпы, прямиком идёт с малины, шляпа лишь добавляет мастерклок. Посмотрите блоксхему на 502dac.

Мужчины, возможно, данный вопрос очень распространён в рамках бара, но всё-таки попробую задать его корректно.

Уже имею хороший ЦАП (Chord Hugo), и в принципе менять его не планирую, звуком доволен, ибо использую его как портативный вариант для наушников (дом-работа). И вот именно на работе хочется маленькое устройство с хорошей цифрой (USB и Spdif), Tidal и стационарным питанием.

Hugo показывает лучший вариант звучания с Macbook, но таскать его на работу (15 дюймов) лениво, тем более имеется монитор с HDMI. С маленьким плеером (Activo CT10) по USB он звучит вполне годно, хотя до варианта с яблочным ноутбуком не дотягивает.

А теперь вопрос, возможно ли добиться от «Малинки» передачу отличной цифры в Hugo, при сохранении компактности? И имеет смысл менять портативный плеер на «Малинку»?

Значит незадокументированная фича.

Скажите, а можно ли на малину слать музыку с телефона, например по wi-fi или Bluetooth?

Airplay есть… Поддержка Bluetooth тоже есть. Так что moode все поддерживает

Для Андройда Бабл или Мконнект.

Ох ты! С Андроида значит в moode можно. А если volumio у меня ?

У меня Волюмио в гараже, сборка Димаса или Игоря в основной, на обе без проблем.

Буду пытаться значит. Вот спасибо!
На стандартной версии работает?

Прямо в этой ветке можно найти ответы, что Hugo Chord + 502dAC — это конфетка и противоположные, вроде таких

Поэтому лучшим вариантом будет просто послушать, сравнить и решить самому. Главное — запитать малинку и шляпу от нормального БП.

2 лайка

Огромное спасибо за ответ. Тогда логично было бы напроситься к гостеприимному москвичу в гости. Интересно здесь есть желающие послушать “малинку” вместе с Hugo?

Через bubble все нормально передается на малинку с волюмио, тидал через бабл тоже работает.

Вот, распиновка I2C и I2S разъёма на 502й шляпе, может кому пригодится, нумерация пинов с лева на право.
1 - 3.3V
2 - I2C Clock
3 - I2C Data
4 - Ground
5 - I2S Master Clock
6 - I2S Bit Clock
7 - I2S Left/Right (Word) Clock
8 - I2S Data

6 лайков