🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

tinympd
Отличия в тоналке только, на мой ух. Soft - наваливает басом. Надо подольше послушать. В целом удачная и тембрально богатая получилась сборка, понравилась. Спасибо, Дима.

2 лайка

По i2s? Как оно вообще работает, я пытался со своим PCM1794 подружить, но слышно только шуршание. EVA с WAVEIO по i2s тоже не хотела работать.

По аналогу и USB характер одинаковый показывает, про spdif не знаю.

По spdif только слушал.

Какой ЦАП у Вас? У меня с 502й по i2s на pcm1794 (DYC DAC с Вегалаб) играл без проблем. Есть возможность менять конфигурацию pcm1794?

Arpeggio DAC в режиме slave от USB-I2S Waveio, сэкономил на входах, блин. В оригинале был slave от wm8804, есть надпись spdif in, но каких-то деталей не хватает Pulse, кварца на 12МГц и т.п.

1 лайк

Посмотрел схему Arpeggio DAC- PCM1794, должно работать если верно подключаете, распиновка на 502ю шляпу 🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

4 - Ground на цифровую землю цапа
5 - I2S Master Clock - через резистор 100ом (стоит на плате цапа) 7 нога pcm1794 sck
6 - I2S Bit Clock - через резистор 100ом (стоит на плате цапа) 6 нога pcm1794 bck
7 - I2S Left/Right (Word) Clock - через резистор 100ом (стоит на плате цапа) 4 нога pcm1794 lrck
8 - I2S Data - через резистор 100ом (стоит на плате цапа) 5 нога pcm1794 data

Провода покороче.

2 лайка

Тишина.

Фоток нет подключения и низа платы цапа? Если ещё актуально?

32 сборка никак не реагирует на изменения в raat.conf в папке configs. Даже название устройства не меняет. Также пробовал его копировать в корень - так же безрезультатно.

При этом в полноценной сборке все завелось в т.ч. и с Native

Должно быть в /etc/raat.conf

т.е. переношу под виндой из /configs/raat.conf в /etc/raat.conf и он при старте автоматом закинет куда надо из FAT раздела в Linux?

UPD: попробовал создать etc и перенести туда raat.conf - не взлетело

Не знаю, что у @dimas копируется и куда при загрузке.
Но рабочий конфиг лежит на линукс партиции в /etc/raat.conf

1 лайк

Спасибо!
Скачал Live Linux, примонтировал Linux раздел, изменил в /etc/raat.conf и все заработало!Получается в сборке rpi-roon32.zip, файл /configs/raat.conf из FAT раздела в Linux не копируется.

Да, Павел, прав. :+1: Используется /etc/raat.conf
Native заработал?

Да, взлетели. Исправил в полноценной и mini roon сборке, в обеих native заработал. Но такие бубны с монтированием ext разделов не очень удобны, особенно в полноценной версии.

2 лайка

Коллеги, для deezer можно на этом дистрибутиве быстро запуститься? У меня по интернету - это основной источник

image

Последняя полная сборка 20190621 не определяет 502ю на RPi 3 Model B Plus Rev 1.3.
Как это лечить? Нужно где то прописать?

И еще::
image

Тут какое ядро прописать, список пуст. Так и должно быть?

выбрать из списка.

Обновить страницу. вечером посмотрю.

Через squeezelite и плагин для LMS или airplay. Пока только так.

1 лайк

в том то и дело, что список пуст. Кликаю - выпадающий список пуст, ничего

Пробуйте другой браузер, чистите кеш и тд.
Должно все определиться, сам пользую эту сборку 24/7 и все работает как часы.