🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Ну и не торопитесь. Без хардкора :wink:

1 лайк

ок, Спасибо!

Включена программная, так как не имею преда

У меня значки і зеленные. Значение поля волум контрол уточню вечером

Хардмоддингом шляпы в баре занимаются Денис @nasa.gov и Сергей @Bason. Они наверняка в теме. Я помню, тут давно поднимался вопрос о раздельном питании. Еще рекомендую посмотреть тему о Mezzanine. Там есть то, что вам интересно и без пайки. Но для начала нужно прислушаться к совету главбармена.

Один из вариантов подключения питания (по максимуму)

Спасибо! Это вариант касательно питания Малины. Ее пока не планирую трогать. Для начала буду пробовать питать штатно от 5V.

Не, я не про регулировку громкости, а про SoX resampling, если в этом параметре поставить частоту дискретизации выше 192 кГц, то по SPDIF звука не будет

Спасибо, я читал по Мезанину и прочих способах питания и подключения. Я рассматриваю несколько иной тип источника питания и способ его подключения.

Для этих целей лучше всего использовать Mezzanine

1 лайк

Пока буду пробовать без Мезанина, а там как карта ляжет


Должно ли что-то выбираться в driver options?
alsa правильное значение?

Ресемплинг отключен

Попробуйте вот так


А не, подождите, вы же вроде по цифре вывозите звук? По цифре регулировать звук не получится, громкость всегда будет максимальная

Регулировка работает и по цифре

1 лайк

Странно, у меня не работает.

Выберете Volume control - software

1 лайк

Да, вы правы, в этом режиме регулируется

Кто-нибудь пробовал для шляпы что-то в этом роде?

Вопрос всем: кто пробовал сравнивать Малину с медиаплеерами, типа Dune? Интересует как транспорт так и с аналоговых выходов.