🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Нет повести печальнее на свете…

1 лайк

Беркли или сингер в коробке был или купальник? :slight_smile:

Мужики помогите! Две недели мучаюсь, не могу вывести звук через spdif 502dac.
Ситуация такова: пока линейное питание в работе. Запитал зарядкой 5в 2а через юсб Малинки саму малинку и 502dac. Пробовал moode и volumio. Выбираю в соответствующих полях i2s и 502dac, звука нет. Переключаю на юсб с малины на chord mojo все ок. Правил файл config согласно рекомендаций - не помогает.

Попробуйте отключить/включить i2s , выбрать 502DAC или Hifiberry DAC+ И перезагрузиться.

А куда выводите и чем ? Файлики 44.1х16 пробовали ?

Пробовал, не работает. Проверял файл config там все как рекомендуется. Не могу понять что ещё нужно?

Вывожу red book файлы через кабель bnc - rca на ЦАП theta gen 5

А в логе есть чего? Ошибки, типа Failed to open ALSA device, например.

Ошибки не выдает. А лог это где. Простите за ламерство

Странно. С волюмио всё на раз-два взлетает.
Лампочки же на 502й горят ? Джампер замкнут ?

1 лайк

Джампер который регулирует уровень выходного сигнала не снимал. Лампочки светятся. Только я не анализировал характер их работы

А что за перемычка стоит in\out поконкретнее бы знать.
Как я понял с джампером подключать BNC кабель, и если без джампера, через переходник RCA?

Да вот этот

Я про джампер питания. Ну раз светятся лампочки, значит замкнут. Нет версий. Возможно неисправность. Надо с другим ЦАП или кабелем проверить. В аналоговых выходах 502ого есть звук ?

Да, через аналог звук есть.
Когда пробую через спдиф, индикатор на моем цапе (theta) сигнализирует что связь есть, нажимаю плей, файл вроде бы играет (секунды тикают), а музыки нет. Вроде бы где-то нажата кнопка мюте

Регулировка громкости отключена?

Ресемплинг не включали случайно?

Приветствую Всех. Такой вопрос по 502DAC.
Есть идея запитать 502DAC от линейного источника 3.3V, дабы исключить в цепи питания стабилизатор 5V --> 3.3V установленный на плате 502DAC.

Вопрос ? В первую очередь у кого тех. образование и кто хорошо знаком с 502DAC.

Куда подать на плату 3.3V от линейного источника питания минуя штатный стабилизатор, при этом есть необходимость его выпаивать?

По фото платы, вверху на плате есть пин конекторы с маркировкой I2C, так вот самый крайний слева пин коннектор промаркирован как 3V, может кто-то подсказать, в эту точку можно подать 3.3V ? Если да, что при этом делать со штатным стабилизатором установленным на 502DAC, выпаивать или можно оставить ?

Спасибо!

А вы без всей этой жесткой пайки уже послушали? Не устраивает? Или это ради процесса?

3 лайка

Приветствую, нет не слушал, кстати никакой жесткой пайки не будет.
Пока оплатил 2 недели назад 502DAC.
Жду отправки от pi2media
Ещё даже Малины нет в хозяйстве.

Но в планах собрать Цифро-Источник на Батарейном питании, в этом направлении уже есть некоторый положительный опыт