🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Да.
У меня, например, перемычка снята, а через этот контакт запитана малинка.

3 лайка

2 posts were merged into an existing topic: Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Клуб 502DAC из Украины — Цифровой транспорт на Pi 2 Design 502DAC

4 лайка

Там как-то ту мач нихера не понимающих людей. От юзб это спдиф до юзб звучит лучше чем кокс и аес, потому что в юзб 4 провода, а в коксе и аес 2 и 3. Этопесдетс.

8 лайков

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Сегодня я расскажу вам, как выпаять разъем Jack 6,3mm с платы 502DAC под установку XLR или с целью, что бы он не мешал так как он сильно выступает за габариты платы или для других целей.

В чём сложность, сама по себе плата является 4-х слойной, те помимо двух видимых с разных сторон платят слоёв дрожек два слоя расположены внутри платы и не видны, важно не повредить их.
При выпаивании разъёма Jack 6,3mm на 6-ти ножках, именно столько ножек у Jack 6,3mm важно не навредить самой многослойной плате.
Если у вас 6-ть рук и 6-ть паяльников то нагрев все ножки и контактные площадки одновременно вы без труда снимете с платы Jack 6,3mm, но если руки две, а паяльник один, то я использую сл метод.

Выпаивать разъём нужно с нижней стороны платы 502, но с той стороны много информационных надписей белого цвета и при выпаивании их можно “поджарить” и они темнеют, что не есть хорошо.

Поэтому…

Для начала обклеиваем обратную нижнюю сторону 502 платы термоскотчем, это скотч, как правило прозрачного и коричневого цвета выдерживающий температуру фена, именно феном и выпаивается Jack6,3mm.
Обклеиваем таким образом, что бы не заклеить контактный площадки пайки разъёма. См. фото.

После того, как разъём отпаяем ( желателен опыт ), снимаем термоскотч и чистим плату с двух сторон и осматриваем не “сдули” ли мы чего случайно феном во время работы)

Вот так выглядит проделанная работа.

Надеюсь эта информация поможет вам избежать ошибок.

Всем приятного прослушивания.

С Вами был Сергей Bason.

24 лайка

Осталось понять как четырехногой xlr припаять :slight_smile:

Скоро покажу.

Какая температура на фене?

Может кому-то будет интересна статья на Хабр, рассказывающая о некоторых технических особенностях конструкции и работы малинки (Raspberry Pi).

3 лайка

+365

1 лайк

Спасибо за +365 !

2 лайка

Куплю новую шляпу :smiley: :smiley: :smiley:

40 posts were merged into an existing topic: Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

Сегодня ходил на почту и просил их посмотреть более подробно где моя посылка с 502Dac, у них она отметилась последний раз 29 января в международном центре отправлений для экспорта в Россию с Нулевым весом, посоветовали открывать спор, так как вероятность что она доедет до меня мизерная.
3 месяца ожидания в трубу :sweat:

А можно спросить, зачем вы так долго ждали?

Надежда же умирает последней

1 лайк

Покупайте через Бандерольку или другие майлфорварды. Зачем вы связываетесь с почтой россии?

Посылка так и не добралась до нашей почты, с нулевым весом зависла на экспорте из страны, как я понял в какой то момент от посылки с весом 453гр осталась одна упаковка, и пустую коробку решили дальше не отправлять.
Майкл уже ответил что вернет деньги и товар скорее всего был украден, вопрос закрыт.

И это все ? Ахаххаха , 3 месяца… :+1:t3:

Деньги вернули, вопрос закрыт.
Шляпу покупать буду, но у местных продавцов.

1 лайк