🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Coaxial? Это соединение лучше чем Spdif?Не дороговатый ли кабель с учётом цены малины?

ну у меня в системе он показал себя существенно лучше, чем не дорогие собратья, дорого/дешего это понятие у всех свое. После перехода на aes/ebu я после него разницы сильной не почувствовал.

Малина необычный девайс. Не надо смотреть на его цену. Надо смотреть на звук. Ну и на систему в общем. У меня этот транспорт играет рядом с CD-приводом в 40 раз дороже. И кабели соответствующие, дороже малины.
Повторюсь, надо подбирать подходящий по звуку к транспорту и системе в целом.

Уточните, что вы имеете в виду под этими названиями? У 502-ой: BNC (очевидно, это коаксиал), AES/EBU - балансный в виде 6мм джэка и Toslink.
Тут тоже может многое от вашего ЦАПа зависеть.

Жаль, что вы не прочитали главного в моем предыдущем сообщении…
Нет в аудио универсальных рецептов.

5 лайков

AES/EBU - не надо стесняться правильного написания этого интерфейса :slightly_smiling_face:

5 лайков

Это опечатка, я уже заметил.

1 лайк

Теперь малина подключена через Toslink, но пробовал и коаксиал. Кабеля совсем простые. Разныцы в звуке не заметил, вот поэтому и интересуюсь в каком направлении улучшать систему. И стоит ли вообще вкладывать в кабеля.(раньше не верил в это, но после замены акустических проводов, мнение поменял)

Я бы советовал послушать больше разных систем, если вы не пока не достаточно четко представляете, какого звука хотите достичь.
Сначала надо понять, что (в звуке) поменять, а затем искать какими средствами (кабели, аппараты и т.п.). Иначе бессистемные шараханья ни к чему, кроме потери денег, не приведут.

7 лайков

Стоит, но только после прослушки у себя в системе.

и как это сделать? :slight_smile:

Доброго Всем дня,
Получил наконец то свою шляпу. Подключил и возникла проблемка. Система такова: Roon Core на Intel NUC, Ropiee endpoint на малинке, вывод по SPDIF со шляпы на цап Audio-GD R2R 11.
Питание на малину через шляпу. При включении питания, появляется сильный фон в колонках. После включения воспроизведения какого нибудь альбома, фон пропадает и играет отлично (в паузах между треками тоже тишина) вообщем дальше всё отлично. Но после выключения/включения питания малинки всё повторяется, сначала жуткий фон, после включения воспроизведения всё отлично. Может у кого есть какие мысли? Заранее благодарен.

Такое же было! При запуске малинки, секунд 10 был страшный фон, после загрузки все нормально работало. Причина я так понял в ЦАПе, не знаю как правильно технически выразиться, но проблема скорее потому что ЦАП не вовремя “трубку” поднимает, а вернее все время держит ее поднятой, нормальный ЦАП дожидается правильных данных, только потом говорит в эфир -Алло. если кто знает этот процесс объясните корректно. И как с этим бороться?

Громкое противное гудение после включения питания в течение 5-10 сек.? Знакомо. Я включаю усилитель чуть позже, чтобы этого не слышать. :wink:

1 лайк

SOS!!!
Малина перестала видеть внешний жесткий диск,подключенный к ней через USB порт.
Другой жесткий диск пробовал,простую флешку пробовал,все три порта USB пробовал.
Refresh и Restart плеера Moode пробовал.
Куда копать?

Другой комп видит этот HDD?

видит

пока писал,все взяло и заработало!!!
не успел испугаться.
спасибо.

Тоже было, карта слетела, заменил карту!

1 лайк

Здравствуйте. Если я воткну в 502dac обычный блок питания на 5в 3а, и в малинку через микро usb обычный бп от телефона (5в 2а). Ничего не замкнет? Так можно делать? Не нужно ничего с перемычкой делать? И где она вообще, можно её фото?

1 лайк

Перемычки виднеется слева за кондером. Её необходимо снять.

2 лайка

Это где pi 5v подписано? И все? Можно подключать сразу 2 бп? Ничего не замкнет?