🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

укоротите провода до 10 см и послушайте разницу, конденсаторы элна фор аудио могут давать такой архитип звука, малину запитайте не через микро юсб а припаяйте проводки к пяточкам снизу малины.

Да, мэджик

Паять на крайний случай- нет паяльника и навыков

Может быть проблема в том, что на 502 идет 2 ампера, а на rasberry 3 ампера- не по инструкции? Т.е. надо поменять блоки?

можно попробовать подключить минус не к пину а в нижнюю зеленую колодку

2 лайка

да нет, не в этом проблема, возьмите 1бп и подключите его на шляпу через клемник, при этом поставьте перемычку на шляпе чтоб она малину питала. послушайте разницу. но 1м провода это очень много, он на себя ловит очень много г.

1 лайк

а кто так научил запитывать?)

Я когда экспериментировал у себя именно в этот пин втыкал, причем просто провод зачистил и с термоусадкой пин прям между жил. Как временное решение.

Всё нормально было

1 лайк

Перемычка не снята на шляпе

Перемычка снята.

Вверх по теме (фото прикладываю выше, оно не мое).

Оставил один БП на 502 и малину- как оптимум.

А предохранители в БП есть? Кабеля силовые к БП одинаковые подключены? По фазе против фазы?

1 лайк

У меня так хуже звук был - мутнее и динамика просядала немного.

1 лайк

Предохранителей нет

Вместо предохранителей серебряные жилки на трансах. Так делаю кто не хочет заморачиваться с предохранителями, тем более тратиться на на аудио.

У меня раздельное питание на малину и шляпу,только питающие кабели 15-20см серебро с золотом Мундорф и Нордост и всё отлично звучит.

Да помню. Думал может тут не так сделано, а как у меня.

Я даже через юсб питаю. Вроде поет хорошо. Через пины не пробовал, но попробую. Сегодня переношу диоды со шляпы на морду. Выпаял штатные три светодиода и поставил колодку.


Ну и мордашку выкрасили в основной цвет компонентов
Теперь задача придумать как нанести в домашних условиях гордую надпись на морду, типа… А чой и написать то?

10 лайков