🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

проще подавать в цап i2s напрямую с 502-й, там все уже будет и без лишних конвертаций, да и сделать не сложно. Клок в 502-й очень даже ничего, лучше чем во многих цапах

2 лайка

И какой конкретно ЦАП подойдёт для такого использования?

Обычного кокса у меня пока не имеется.

Может быть. Он, по-моему, не экранированный. Если экранированный достану, он не должен по сути вести себя как антенна?

С балансным вообще, по сути, не должно быть помех.

Да, все-таки склоняюсь к тому, что с Самоплетом все в норме (насчет поведения антенны - может быть), а сам общий фон - следствие земляной петли.

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как достоверно проверить, имеет ли жилой дом реальное заземление (не на бумаге)?

УЗО установлено в щитке? Если да, замкнуть накоротко ноль и землю, УЗО сработает и обесточит квартиру.

в теории любой, который имеет i2s вход, а там уже надо смотреть конкретную модель и что пишет производитель на этот счет.

“У меня в 502 уже ни одного штатного важного резистора или конденсатора не осталось(может по этому даже этот китайский разьем так слышно), все в блекгейтах(просто других не было)) ) и хороших резисторах, с мейджиком все норм, как раз он прибавился больше чем остальное, хотя были моменты когда пропадал, но как бы проблемы то нет, услышал что пропал - вынул не подходящую деталь или вернул как было”

Потом детали нужно будет менять да и переходник 30% сопротивления добавит?

Не понял сути вопроса :slight_smile:

Не нужно ничего замыкать . малину и комп запитайте одним удлинителем сначала с розетки малины, затем с розетки компа, т.е повторите вашу предыдущую прослушку.

Процитировал Ваши слова, что вероятно придётся проделать тоже самое?

Приехали и уже удалось поменять клоки на рев 6 на NDK NZ2520SDA, лучшие на данный момент. Без переделки в рев 4, 1 в 1 только клоки. Первые впечатления, ушла яркость, общий фон стал темнее. При этом инструменты и голос читаются лучше. Клоки заказывал тут, пришли за неделю https://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/128-ndk-nz2520sda-33v-49152mhz-451584mhz-24576mhz-225792mhz-ultra-low-phase-noise-oscillator.html

Резисторы или конденсаторы менять не собираетесь?

Цитата моя да, не пойму в чем вопрос, раз знак вопроса стоит - я сегодня не очень сообразительный, видимо. Если планируете делать тоже самое, то как совет - максимально вложится и разобраться с блоком питания для 502 и малинки, а там уже видно будет, всякие копания 502 это финальные штрихи, далеко не каждому они нужны; у меня спортивный интерес уже, так что пока не упрусь в предел потенциала 502, не успокоюсь

Бояре, почему при подключении 502 и rasberry раздельно пропадает разрешение, объем и низы - играет битрейт mp3?
Rasberry подключаю по схеме:
%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20Design%20%20DAC%20502
Земля на верхний лот.
Грешу: 1 вариант на 5 руб коннекторы:


2 вариант: на стоковой сетевой провод, рассчитанный на питание обычного сервера.
Где слабое звено?

Cпасибо подожду 502AES , мне переходник не нужен.

А ЛБП какие?

Технические характеристики блоков питания:
-тороидальные трансформаторы Talema 25вт, до 3.57A;
-входные конденсаторы ELNA for audio, общая ёмкость 20000uf;
-выходные конденсаторы ELNA silmic ll;
-аудио конденсаторы WIMA германия;
-резисторы 5w Noble;
-установлены снабберы на вторичку для лучшей работы диодного моста, а также в первичную обмотку транса установлены конденсаторы Х серии для подавления помех;
-выходные кабели длиной 1 м выполнены из серебряной монокристаллической моножили в тефлоне (0,5мм) Neotech.
1-й блок
Особенности
-входной сетевой разъём Oyaide 174R;
-стабилизатор Linear Technology с рекордными (0.8uV) ultralow noise regulator 3042;
-5В, 2А
2-й блок
Особенности
-стабилизатор Linear Technology LT1084;
-входной сетевой разъём Furutech FI-03(G);
-5В, 3А.

Фотографию сбросьте?

2 лайка

Это от Сергея @esegan

2 лайка

А в режиме одного БП через шляпу всё нормально ? И второй плюсик на картинке не нарисован он же на клемник?