🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

503spd2
я к чему , разные очень шляпы.
достаточно изменить схему питания/организацию спдиф выхода , набор деталей и уже другое устройство.
какой вклад 5122 . да хрен знает…
Michael Kelly этот вопрос можно задать.
если в “железе” 503spd2 была .

Я имею в виду что вроде была очень похожая шляпа от другого производителя, тоже wm8804, NDK и тд.
503-я немного отличается по питанию, а так да, но я что-то не вижу для себя смысла искать варианты, что я только не менял и не пробовал в 502-й, вообще все пробовал, даже от клоков на малинке запускал, все равно слышно что остается что-то в основе, и эта основа играет не как обычно вся цифра - деревянно, без акцентов и ритмики а как-то по своему

2 лайка

Подскажите, в +5v подключать (+), а в землю (-), на шляпе. Хочу подключить раздельно и шляпу и малину. Малину от usb запитать, а шляпу от другого блока питания через клеммы.

Да, на этой плате все верно подписано, “+5V” слева а “-” справа

И перемычку вынуть? Pi 5v

да, перемычку надо снять

Спасибо Денис!

1 лайк

Как было показано выше - имеется очень тесная взаимосвязь клоков 502 и малинки (в i2s части), поэтому (чтобы не плодить разножопицу земель и прочие петли) лучше запитать малину от шляпы одним приличным БП (лучше линейным, в связи с NDK и дальнейшими путями тактовых сигналов) - и не иметь никаких проблем с воспроизведением.

2 лайка

Вот все думал как обустроить жизнь 502 в корпусе. Решил пока сделать такой хендкрафт.


15 лайков

Посмотрел я форум roonlabs.com. По заявлению самого Michael_Kelly в ЦАПе 502DAC Pro трансивер WM8804 работает как мастер, а у 502DAC Pro звук был посерьёзнее. Вот и ломай голову после этого!
Pi 2 Design - 502DAC - Pro Audio Shield - Raspberry Pi - Roon Labs Community
Похоже, что он знает как программно раскрыть возможности pcm5122, чтобы получить этот меджик.
Michael_KellyPi 2 Design - Owner and Chief Engineer
Sean2016
Aug '17
502DAC and 502DAC Pro use the same digital section, but in the 502DAC the PCM5122 is the master, while in the 502DAC Pro the WM8804 is the master. 502DAC Pro uses the TI PCM1792 DAC.

Cheers,
Michael

1 лайк

Красиво. Только вот что-то не одуплю схемы подключения дисплейчика. Он же у вас по i2c подключен (вижу 4 провода)? Почему тогда не воспользовались GPIO самой шляпы? И что это за платка в самом низу?

Дело в том, что раньше была Digione, а там отсутствует отдельный разъем i2c и сквозной gpio, пришлось подпитаться к малине, лень было отпаивать проводочки, а так конечно, лучше к 502 присоседиться, может так и сделаю позднее. А нижняя плата есть контроллер с HDD от Suptronics.

2 лайка

Я вот так писал

2 лайка

Я конечно извиняюсь за «плач Ярославны», но вот уже прошло 1,5 месяца с момента заказа, и тишина.
Была надежда что уже через такой срок будет трек номер, и я смог бы терпеливо ждать ещё месяц (наивный чукотский юноша).
Но и его нет.
Господа получившие 502 обнадёжите меня, скажите через сколько кому трек пришёл, и сколько после доставка была по времени.
Благодарю.

Я месяца два ждал. Сейчас жду корпус уже больше 2 месяцев :slightly_smiling_face:

Я ждал 2,5 месяца последний заказ.

Я заказывал 9 декабря. Обещали выслать в конце января. Как раз так и получится.

Спасибо.
Продолжаем ждать.
Так они предварительно трек присылают, или бамс и уведомление на почте мол придите получите?

Мне прошлый раз присылали трек.
Я готов и три месяца ждать :blush: Вещь стоящая!

Да, после отправки высылают на email трек