🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

К сожалению малограмотный я.Как это - через DoP? У меня система такая-малина со шляпой,флеха с музыкой в нее воткнута и naim 5i с колонками.Возможно dsd послушать?

Именно пцм5122? В даташите ничего об этом не увидел, может невнимательно смотрел. Речь шла про аналоговый выход пцмки.

Вот полезно, про доп в конце Звукозапись
Прокрасться через черный ход [перевод] / Stereo.ru
О формате SACD/DSD. Описание технологии, воспроизведение, конвертирование / Audiophile's Software

Борис, если у вас нет внешнего ЦАПа понимающего DSD - малина со шляпой вам не помощник.
Максимум что вы можете сделать - проиграть DSD поток (dsf/dff) программно сконвертировав его в обычный PCM (нужно включить SoX даунсемлинг). Но это уже будет не DSD, смысла в этом не много, но звук будет.

Добавлю, понимающего DSD именно по SPDIF, если хотите его DSD играть со шляпы.

Allo Boss DAC, Allo Katana, точно играют ДСД через ДоП. никакого ресемлера не нужно. Софт RuneAudio или Moode.

Сталкер сказал, что дсд это лосси. Трэш-формат от сони и доказал это. Все эти индуские хали-гали, с браком. Могу поспорить что 16/44 на 502 играет в стотыщ раз лучше самого высокого дсд на самом дорогом индусе.

3 лайка

502-я тоже должна играть ДСД точно также. С указанными дистрибутивами.

На самом деле нет. Хорошая запись DSD даже через ресемплинг играет в 2 раза аналоговее, объемнее и чище чем обычный рип с CD. Я вот не понимаю, то ли люди вообще нормальный DSD не слушали когда такое пишут, то ли не слушая сами себя в этом просто так убеждают. С другой стороны и хорошего редбука иногда более чем достаточно. Это как слушать шляпу с малиной с импульсником и с раздельными двухканальным линейным питанием, и с зарядкой хорошо, а с раздельным питанием еще лучше.

4 лайка

Все пишут, что супер разница и всегда заметна. Я вот не сразу научился слышать разницу… Этому тоже нужно учиться

Меньше неврозов будет если этого не делать)

2 лайка

Есть ли какие-то варианты докупить пульт ДУ к шляпе и RuneAudio? Именно именно пульт, а не приложение на смартфон.

1 лайк

подскажите пожалуйста оптимальную шляпу для вывода I2S maste DAC сигнала HDMI
можно ли будет использовать их вместе с платой питания Мезонин?

Я уже пару раз пытался этот вопрос задать в баре, и понял, что, кроме меня, это никому не нужно.

Вот тут ребята пишут про IR пульт
http://moodeaudio.org/forum/showthread.php?tid=190
список совместимых с малинкой ИК приемников raspberry pi ir remote с бесплатной доставкой на AliExpress.com

2 лайка

про пульт попадалось такое

1 лайк

Заказал на пробу такой пульт. Почти два месяца жду посылку…
Пробовал универсальный USB-IR пульт типа такого - на малинке не работает. Хотя, на Алиэкспресс продается точно такой же с виду, только подороже, - вроде с поддержкой малинки.

Берём и убеждаем себя.
Убеждения лучше излагать в соответствующей теме.

1 лайк

Нужен пульт с IR USB свистком и поддержкой LIRC и колхоз Руны скриптами Питона. В Волюмио вроде есть плагин, чтобы не заниматься этим самому. Самый главный недостаток это IR. Придется держать шляпу в зоне видимости и олдскульно тыкать в нее пультом.

1 лайк