🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Например, недорогой Audio-GD R2R 11 на порядок лучше шляпного ЦАПа.

1 лайк

А какие единицы измерения?

Виртуальные. :slight_smile:

@dmitre Организованные закупки шляпы планируются (можно и с предоплатой) ?

Скоро будут 502 в России.

1 лайк

как раз сейчас слушаю Audio GD R2R 11 по spdif со шляпы.
и вот что-то по USB без шляпы мне больше нравится, как так - не знаю. amanero наверное так крут.
502 v4 на китайском ЛБП на talema, по spdif и toslink пробовал.
moode.

может шляпа перехайплена, или это слышно только на цапах по 100+тыр, колонках по полляма итп?

2 лайка

Не соглашусь.
Пока ждал шляпу, слушал малинку через USB - звучало лучше, чем с подготовленного десктопа, уже начал думать, что зря шляпу заказал…
Но, подключил шляпу по коаксиалу - и стало ясно, что не зря. :slight_smile:
Более того, позже, для самоуспокоения, “лицом к лицу” у себя корректно сравнил комплект приятеля (RPi 3 B+ c 502DAC v4), подключенный по USB кабелем Audioquest Forest (1 м.) со своим таким же комплектом (кабель BNC-RCA из Canare/Neutrik) - было явно слышно, что по USB звук жестче, суше, и грязнее.
(ЦАП Audio-GD R2R 11, плееры абсолютно одинаковые - PiCorePlayer 4.0 Audio с твиками.
Питание тоже было для сравнения одинаковое - зарядки Samsung 2.4A к малинкам.)

стоит послушать недельку а потом убрать для сравнения и послушать без него, сколько не пробовал, без них всегда лучше

Зачумленая сеть здорово гадит в звук. Снаббер это самый простейший фильтр помех, иногда он ставится в паре с резистором. Тогда может лучше попробовать подавитель помех -фильтр EMI заводского изготовления? У меня сейчас кондиционер питания от русича стоит, вполне устраивает, разница между утренним и вечерним прослушиванием невелировалась почти.

1 лайк

Я до этого с шафнером гонял. Вот там да, казалось поджирало динамику. тут же все ок.

Видимо не было у меня таких сетей, всегда слышал ухудшения, точнее улучшения когда все фильтры снимаешь. А EMI фильтры в виде инлетов я совсем не понимаю, не для аудио они, лучше X2 кондер

Если это EMI фильтр то да, конденсатор почти всегда будет лучше

но если нравится то можно ставить что угодно, и тут не только от сети зависит но и от блока питания, просто рекомендую сравнить нормально, те через длительное время прослушивания, перетык на 5 минут тут не поможет.

Может быть лично вам просто больше по нраву ЮСБ? Это к вопросу о том, что у всех предпочтения индивидуальны. У кого-то вкусы совпадают, у кого-то нет. Тем более, что мы все слушаем разную музыку на разных сетапах, в разных условиях. Другое дело, что шляпу можно попробовать совершенно безболезненно для своего бюджета, а если не взлетит, то продать. Благо желающих предостаточно.

1 лайк

А можете вкратце пояснить - что Вам в звуке через USB нравится больше, чем со шляпой по SPDIF?
Какой у Вас кабель USB?

чтото шляпа взбодрила меня, интересно, в этот ресивер возможно ли воткнуть проект? В принципе то, что мешает? Но это так, отвлечься от USB )))

1 лайк

С R2R 11 не все просто, славу он получил именно благодаря USB.

USB в нем хороший. Но, все же по коаксиалу малина-502DAC звучит лучше. Оптика на втором месте, пожалуй.

Вот думаю. В наличии 40К рублей. Или купить 502DAC с хорошим линейным БП впридачу, и с хорошим сетевым кабелем. Или поменять свои Senheiser HD 598 на уши более высокого класса? Никак не могу решить

Откроете тему о своей системе?

Было бы неплохо)

1 лайк

Шляпы с I2S подключенные к Малине, играют DSD до 128 через DoP…

1 лайк