🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

О, похоже упустил главное в Вашем ответе. Ещё раз спасибо.

А что обозначают цветовые индикаторы на шляпе?

Написано на них. Поглядите

Ага, нашел + manual глянул, все понятно :slight_smile:

:joy::joy::joy:

  1. Все так, но лучше смотреть не на количество сетей, а занятые и свободные каналы. Часто бывают дырки
  2. Это зависит от качества используемых радио модулей и антенн
  3. Для типичных задач обмена данных в локалке и внешнего 100Мбит Интернета того что дает 2.4гГц (а точнее нормальный 802.11n) за глаза еще долго.
  4. Не умеет, т.к. по большей части оно не особо нужно, это шашечки
  5. Уже умеет

Очень полезная и удобная программа для выявления свободных каналов - InSSIDer. А вообще конечно пора на 5ггц переходить. Тем более что 200мегабитные тарифы уже давно доступны.

2 лайка

Это на винде. На маке есть еще удобней - Wi-Fi Explorer.
Но как показывает практика, с 5гГц тоже все не просто. Мне понадобилось пол года настроек и обновления прошивок что бы 802.11ac 3х3 скорость и стабильность довести до идеала :slight_smile:

1 лайк

проблема в том, что на частоте 2,4 ГГц при использовании полосы 20 МГц всего 3 условно не пересекающихся канала, а при расширении полосы до 40 МГц - всего один канал.
это не считая помех от блютуса и СВЧ печей.
вообщем чисто для деревни.

  1. соседи вас быстрее достанут по 2.4, т.к. он пробивает стены лучше.
  2. для инета еще допускаю, но имея гигабитный роутер, хочется и локалку быстрее 100м.
  3. мультирум появился в Airplay 2, в 1м варианте (который нам предлагается) его нет.

Не понимаю о чем речь. Я запускаю iTunes и вижу там все приемники Airplay в моей сети — Apple TV, Mac Mini, Airport, две шляпы. И могу, разумеется, запустить звук на них всех одновременно.

Так может проверите работает ли это все СИНХРОННО ?
Думаю всем будет полезно знать :wink:

Работает синхронно, разумеется. Нечасто, но бывает включаю музыку в комнатах и на кухне одновременно.

Тема про 502, не про USPS и почту.

3 лайка

2 сообщения перенесены в тему :label: Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки

Сегодня тоже заказал 502ю

Дорогие друзья, кто будет себе корпус заказывать…закажите и на меня тоже я денюжку скину авансом…
Подробности в личку…
Спасиба…и…всем удачи!

Да, и мне тоже. Авансом скину

Новости

Current lead time is 3-4 weeks as we just sold out of our stock.

А это значит кому уже сейчас не дали трекинг код, то получите 502 примерно через 5-6 недель. Если все пойдет по плану. Другими словами, повезет, если в этом году.

2 лайка

Может я что-то пропустил, но у меня не открывается сайт pi2design.com, уже несколько дней. Думал сбой какой, смотрю тут люди что-то заказывают, ну, думаю надо и мне корпус, а то когда 502 заказывал, то корпуса у них кончились. А нет! Пишет мой браузер, что сервер не отвечает. Как так?