🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Так все устраивает.)
Просто устарел наверное, при нынешних темпах развития.

Дык сами ответили на вопрос :slight_smile:

А малинку вместе с 502 когда на продажу? Очень жду и надеюсь на вас купить все в сборе и в рф:)

Ха-ха-ха :joy:

2 лайка

Имха моя такова.
То, что бармен не слил 502й, наводит на определенные размышления.

Да, значит придется ждать дольше:)

Ну хорошо же если есть что то играющее занедорого. Как нибудь со скуки закажу тогда. Тут вообще владельцев то 502 много? Трое или Четверо вроде по памяти?

Во всей этой арм теме вопрос ПО только сдерживает. Ставил волумио на пк, затыкался он посреди сканирования библиотеки и усе, вся история. Флешку вынул, вставил какую нить другую линукс сборку. А тут если не получится, то просто ненужный набор плат останется в ожидании выхода по, которое полностью устроит.

Ну мне надо с андроид телефона/планшета управление, так что мне вафля самое то, что бы коробочку не проводами с роутером соединять… только опять же вопрос в качестве звука, насколько он будет ущербнее спарки?

Что-то вы все перемешали.
Есть Спарки, которую можно использовать

  1. Как ЮСБ транспорт самостоятельно, либо c в составе Usbridge
  2. Как транспорт вместе с ЦАПом, там множество вариантов.
    Есть RPi (малина), которую можно так же использовать как чистый транспорт с коаксиальным выходом (с Hifiberry Digi+ Pro, Allo Digione и 502dac), так и как транспорт с ЦАПом, коих так же великое множество. 502dac можно использовать в обоих случаях, кроме того, у него выходы BNC и балансный AES/EBU в виде 6.3 гнезда (переходники bnc/coax и jack/xlr в комплекте)
1 лайк

Мне надо что бы был вайфай, что бы управлять со смартфона, андройдного, что бы качество звука было отличное, что бы была возможность подключать свой ЦАП, по УСБ ил спдиф, вот такие требования, возможно это?

1.Вайфай только в RPi, но гарантированно совместимый юсб-свисток для Sparky стоит 14$ на их сайте. Если вы идете в ЮСБ - это важно (см. п.3).
2. Управлять можете как RPi, так и Sparky с любого девайса через веб-интерфейс, это проще всего.
3. ЮСБ - голая малина, что я крайне не советую, голая Sparky (более-менее приемлемо), USBridge - самый лучший вариант. Коаксиал - тут не все так яснопонятно с выбором плат для RPi. Я взял 502dac на смену Hifiberry Digi+. Прирост качества очень заметен.
ЮСБ малины дискредитировал себя у многих участников бара, и не только.Общая шина юсб с эзернет (питание которого, к слову, отключить можно только паяльником) - так себе решение для звука. Голая Sparky отдает сигнал гораздо чище. Лучшее решение на сегодняшний день - USBridge. Насколько оно лучше голой Sparky - я не в курсе, надо поспрашивать @Sergejj2005, у него вроде как есть.
Для того, чтобы понять, что брать, вам для начала нужно определиться, какой интерфейс вашего цапа наиболее качественный. C наибольшей долей вероятности это будет кокс.

2 лайка

Получается малина + 502, правильно? Видимо лучшее для моих требований?

Аминь! )
Рулить со смарта по воздуху вы сможете и без вайфая, кстати. Главное чтобы “руль” и стример находились в одном адресном пространстве. А это не зависит от вида сетевого соединения, будь то эзернет или вай-фай.

1 лайк

Ну я туплю, так что прошу сразу ссылки живые) как можно по воздуху рулить без вафли? Дате пример рабочего конфига) заранее прошу прощения за дебильные вопросы…

А как вы оцениваете качество 502dac как самого цапа? что на аналоговом выходе у него?
там же стоит PCM5122, а на моем цапе ES9028Q2M), или все же стоит только spdif рассматривать? тогда может проще и правильнее DIGIONE SPDIF прикрутить к малинке? Все же usb малинкино не рекомендуется использовать, если надо usb, то надо докупать отдельную плату…? правильно ли я понимаю что для малинки больше софта и тп, чем для спарки? и у спарки только один + перед малинкой - это штатное усб? и то будет если я запущу файл хайрез, а подключение и выход с коробченки на цап будет через spdif?

5122 хорошо играет, душевно, но деталей может не хватать. Если вы все-таки решили двигаться в юсб, тотя бы посоветовал Спарки, но не думаю, что ваш нынешний цап способен выдать что-то через юсб. По спдифу он будет звучать гораздо лучше. Ось на карточке, да.

2 лайка

ну да, у спарки нет вайфая, это решаемо, но еще и мне кажется под малину больше софта и поддержка лучше? малина ходовая что ли? файлы хареза как будет переваривать spdif? там эе вроде ограничение? А еще дурацкий вопрос, coax это же и есть spdif?
Если spdif юзать, может digione надо брать а не 502?

Джентльмены, какую карту, под малину, для вывода цифры на внешний ЦАП по коаксиальному кабелю посоветуете?

502dac или Digione. В теме было сравнение уже где-то. Digione я не слышал, если что. На SBAF вроде кто-то говорил, что Digione разбирает музыку на атомы и что это утомляет. 502 звучит очень слитно, без потери нюансов.

2 лайка

А смотря чего надо.
У меня 502 — это сетевой плеер.

Сегодня получил второй DAC, хочу сравнить звучание.

7 лайков