🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Проверил магнитиком разьем BNC на шляпе: магнитится, значит не только переходник, но и сам разъем желательно менять.
Кстати, приведенные чуть выше нейтрики тоже магнитятся…немного, но есть.
я ничего не выпаивал. вывел проводочками и подключил разъем.
Обращаю внимание, что необходимо изолировать наши проводочки от метал. корпуса разъема ЮСБ на малинке.
В общем, грею дальше.
По звуку видно, что есть что греть.
Пока сравниваю шляпу с бутербродом дигиван + мезанин + АКБ на 6 В.
делать выводов пока не буду. Набираю материал. Через недельку наверно будет отчет.
Еще хочу ЛБП сделать на 5 В. и на 6 В.

4 лайка

Хорошая формулировка. Запомню и буду применять!

один пин сигнал, другой минус, если перевернуть плату то видно что куда, из центра разьема позолоченный провод это сигнал, второй серебристый это минус, два больших контакта bnc это крепежные, обычно тоже минус.
Поменять можно и обычным паяльником, но надо аккуратно, чтобы не повредить дорожки:
прогреваем все контакты по очереди, потом начинаем греть по очереди сигнальные контакты разьема, быстро, чтобы не остывали и немного тянем разьем от платы, потом также с крепежными контактами, потом снова сигнальные, если не спешить и все делать аккуратно то поменять можно без проблем

1 лайк

Вчера пришла у меня вторая 502-я шляпа. Тоже ревизия 6 и без перемычки уровня сигнала по коаксиальному spdif.
То есть выход на 1V.
Не будет ли вреда бытовым ЦАПам с входом 0.6v?

1 лайк

Сравни, пожалуйста, как играют.

1 лайк

Его из этих соображений и убрали, что, несмотря на несоответствие стандарту, за полтора года не возникло явно проблемных ситуаций. Вреда на уровне повреждения компонента точно не будет. Потенциально слышимая разница — зависит от конкретного ЦАП.

1 лайк

Забрал сегодня малинку zero с wi-fi, надеюсь состыкуется с 502dac, смотрится огненно, на плате только проц и модуль wifi, ничего лишнего :slight_smile:

2 лайка

Много корпусов разных размеров недорого на Амазон,
Даже от Monacor.

У WBT по центру только ОДИН пин:
WBT-0234_gr_02

У Furutech FP-908® RCA тоже ОДИН пин:

Получается, не распаять?

Вот все , что нашел по более-менее приличным BNC-терминалам (не RCA):

  1. Canare 12G-SDI (япон. сайт)
  2. Canare BCJ серия (HEX nut)
  3. Canare BCJ серия (screw type)

Есть еще Vampire Wire PCB2F/S , но у них не уголковая форма. Кому-то, может, пригодится.

Спецы, смотрите, я умаялся :sweat:

1 лайк

Поставить все можно, основной вопрос совпадут ли крепежные штыри, если совпадут то надо будет подпаять небольшим куском моножилы минус от контакта на плате к минусу нового разъема. У разъема bnc 502 минус выведен на отдельный штырь(а крепежные штыри не соединены с минусом), а у этих разъемов минус на корпусе и крепежных штырях

2 лайка

По microSD: в малинку подходят любого ТИПА (SDHC, SDXC, MicroSD) и класса?

Все подходят.

1 лайк

Спасибо, Денис! Всегда завидовал белой завистью тем, кто понимает в электрике :blush:

Спасибо, Евгений! :wink:

1 лайк

А я вижу, что ни один не подходит.

А кто нибудь сравнивал 502 в роли цифро транспорта с Auralic Aries femto?

тут 502 переехал Фемто. А ты Квортрупу намекни, что хватит нам баловаться платой за 100$ хотим серъезный стриммер на этой плате за 2000-3000$. Питер справится, верим!

Ну как я понял нормально никто толком и не сравнивал.
Пётру думаю не до игр в Лего, олдскул :metal:
А вот БП от AN это тема )

Может кто даст на пробу готовую связку с 502? Можем и вместе послушать и сравнить с аураликом

502 хороша на питании. Вопрос с питанием еще не решен в общем виде.