🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Леш, все с точностью до наоборот.
Macbook Pro Retina 15 (2012) в режиме на батарейках и от сети с аудирваной и аммарой уступил обычной малине с зарядкой при подключении китайской сябры напрямую и при подключении к беркли/AN DAC2.1x. Зажато играл, не было свободы и легкости. На малиношляпе совсем другой разговор.
То же самое наблюдалось на стацонарном компьютере i4770/GA-Z87MX-D3H/Seasonic 450X fanless, под виндой, макосью и линуксами. Этот слил даже макбуку по всем статьям.
Единственное но - на USB был довольно недорогой AQ Carbon.

Все мы ищем возможности улучшить именно свою систему именно на той музыке, которую любим :wink:

4 лайка

У меня Малинка с Хайфайберри и зарядкой от айпэда заборола Мак Мини с Аудирваной и конвертером m2tech, а с ЛБП вообще в космос улетела.

3 лайка

У меня с Малины, раздельными ЛБП запитанной (проц, память, периферия), по USB играет просто огонь. Даже немного давит жаба, что на Малине сверху ещё 502, и приходится использовать его ))

Знакомый чел продал ultrarendu, когда послушал USB малины. Так-то…

1 лайк

из этого можно сделать вывод, что мак для звука не айс? :grin:

2 лайка

Чёт вы за меня додумали. Причем тут айс/не айс? Кроме самого Мака есть разные реализации питания, софт, шнурки, конвертеры.

согласен и по этому, в последний момент, при сравнении модифицированной шляпы и гуся по усб, я сделал выбор в сторону гуся, даже от малинового усб он предпочтительнее, а с пкшного значительно лучше… это мой финальный опыт с шляпами… на минуточку, их было 6ш.т. (одна, кстати ваша) с разными лбп/ибп и софтом… и да, в слепой голосовалке, особо то никто, и не поддержал шляпу ◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ТУР ИДЕТ

что говорит, о том, что всё очень индивидуально… ну и хайпово тоже :hugs:

пс. я не сравнивал шляпу с CD, имхо это пустая трата времени, раз гусь слил вчистею CDшнику, куда там шляпам… ИМХО!

нет, это шутка была, не более… а то не дай Бог обидеть маководов, там религиозные понятия и всё такое :hugs:

@supermegauser вот же тебе написали :wink:
Гусеводы слушающие винил есть?

1 лайк

винил слушал, несколько раз, да на гарорде 301ом понравилось… но лицуха на CD мне ближе :hugs:

пс. а вообще Дим, слепые тесты очень показательны, просто всем хочется верить в своей/общий/хайповый идеал и ко всему остальному они относятся с недоверием

3 лайка

Какой еще CD, тыж прожжённый файльщик.

это не значит, что я не пробовал другие носители, но выбираю я, как и все, то, что более удобно для меня, более юзабельно

О потом убедждай себя и других, куда деть и к какому месту приложить этот цифрит (ты принял за хайенд).

а ещё, что кроме мультибита и лампы, больше ничего не играет :grin:

1 лайк

Кстати, я с Винды последний раз слушал что-то так вдумчиво и с претензиями очень давно. Лет 12 назад минимум, но потом перелез на Тукса совсеми его сборками. Это скорее было что-то энтузиастское. Простое аудиво надоело. )

Ну читая туры, есть такое ощущение

1 лайк

Утром включая, вечером выкл. Слушаю чаще интернет радио, реже УСБ. А акромя телефончика как еще можно?(ГУ не в расчет оттуда не взять качества, кроме альпины, но тут отдельная ситуевина)

1 лайк

эт отдельная тема, не для этой ветки точно :hugs:

Меня интересует юзабельность шляпамалины и как альтернатива ГУ авто, поэтому ветка та

как вы собираетесь управлять шляпой в авто? телефоном по ви-фи от малины?

А что, плохой вариант?, нет можно тач запилить в малину

А вообще могли бы и подсказать как поступить мне