🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Нет.


Клоки явно хуже, чем в 502 и этого достаточно.
К тому же неизвестно в каком режиме работает аудио контролер в малине в связке с диги: мастер или слэйв. С 502 - в слэйв и этого тоже достаточно.
Вывод: никакого сравнения диги с 502 при использовании spdif выхода.

1 лайк

Это очень субъективные вещи. А есть объективная информация, позволяющая оценить «потолок» любого устройства без прослушивания при должном опыте и знаниях.

Это объективная статистика субъективных наблюдений.

Гипотеза должна проверяться экспериментом.

И при определенном рукосуйстве можно взять с 502 I2S с мастер клоком и подать, например, на хороший (с полноценно разведенным питанием) цап (например, AK4490/97) в виде шляпы и получить действительно высококлассное устройство для воспроизведения потокового аудио (стример) - ну там конечно еще корпус, питание, разъемы.

У Вас на картинке старая плата, судя по всему. Новые с 8805 идут. Тут, правда, говорят, что разницы между ними нету. Крутиться оно как мастер, судя по всему.

не согласный я.
в digi явно мастером , нафиг тогда 2 кварца.
и кварцы там не понятно какие сейчас. это старая фотка.

в 502 еще буфер есть на выходе wm8804

1 лайк

Покажите новую.

Потому что без кварцев WM не работает (см. даташит). Для работы в режиме мастер, чтобы переводить малину в режим слэйв, должны быть задействованы выводы 3, 4 чипа WM - на диги они не распаяны (см. пред. фото).

Приношу свои извинения, не в ту плату посмотрел

https://www.allo.com/sparky/digione.html

Вот именно, что непонятно какие - когда хорошие, то производитель этого не скрывает:

Ага, вот моя переписка с hifiberry;
—…and saw that oscillators is not as on the site picture! Why?
—there are no “wrong” oscillators. The picture on the web site is still an old one. The new oscillators work better as they generate less RF emissions.
—May i know, what kind of oscilliators use you now?
—we don’t comment on details of the circuit.
Короче, как у классика - “Вам продали гораздо лучший мех” :wink:

так
достаточно одного.

https://www.hifiberry.com/build/documentation/dac-pro-connect-external-i2s-dacs/

Выяснили же уже - сейчас они ставят SiTime ultra low noise.

Ну, это ж не китайцы, которые маму в цирк за 5 юаней продадут. Что им пыжиться-то? Ответили они мне вполне достойно я считаю.

Мне вообще нравится идеология и конструктив DIGI+ Pro - ничего лишнего типа. Звук тоже меня вполне устраивает. Но 502 я тоже постараюсь заказать - просто посравнивать, да и стример с AES мне нужен тоже. Так что ждёмс.

Печаль. TPS5430 - импульсный преобразователь. Нужен линейный.

А цифирки на корпусе какие то есть.
т.е идентифицировать можно?
на фото плохо видно.

Спасибо за ответ. Мне, как чайнику в делах электроники есть шанс, потратив умеренное количество времени что-то почитать, и разобраться в том, чего ожидать от БП для аудио?

Не помню, вроде не было. Если сподоблюсь разообрать - гляну и отпишусь.

Почитайте эту и сопутствующие ветки. Здесь перечислены все достойные регуляторы с их особенностями, трансы и эм фильтры, которые лучше выбрать.

Создали отдельную ветку:

Спасибо! :slight_smile: