🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Да мне несколько человек советовали его, я хочу в сходить в магаз послушать усилители разные, уши у меня fostex th600

Скажу так…после продажи metrum hex, использую 502-ю как цап, и вообще не обламываюсь, разница если и была в пользу hex, то в малейших нюансах, а то и вообще на уровне показалось. А теперь посчитайте разницу в цене. Да, уши мои конечно.

10 лайков

+1
Шляпу через аналог вполне комфортно можно слушать на системе, если ты не аудиофил. На наушниках кстати - хз, может и каша.

1 лайк

Интересны отзывы тех кто пробовал с ушами ее по rca выходу через усь…

Вчера, после очередного напоминания, таки решили мне выслать, оплаченный 17 ноября, корпус. Я ждал и дождался! :dancer:

1 лайк

A post was merged into an existing topic: Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Пробовал 502 как ЦАП и усь для ушей - не вошло. Уши Marshall простенькие за десятку, звучат на телефоне H. nova2 на все деньги. Дырка на телефоне (с отдельным звук. процессором) звучит на уровне с аналоговым выходом 502го, не знаю шляпа кака или телефон так круто звучит, но звук очень нравится. А управлялка Roon как вишенка на торте. Можно начинать музыкой наслаждаться…

Именно не от дырки шляпы слушали а от внешнего уся, подключенного к RСА выходам шляпы? или втыкали наушники прям в разъем ушной шляпы?

Думаю, дело в ушах, или сетапе.
Аналоговый выход на 502 весьма средний по звуку.

Комфортно послушать мне удаётся и на комповых колонках на работе, но с хорошим звуком это имеет мало общего.

3 лайка

А, ну тут же только у вас есть уши, остальные глухие. Ок, ваше мнение абсолютная истина (на самом деле нет).

У шляпы аналоговые выходы находятся на уровне до 1000-1500 долларового ЦАПа.

1 лайк

Смотря какого ЦАПа.
Например, Audio-GD R2R 11 ($400) звучит намного круче аналогового выхода 502DAC. А уж с Audio-GD R-28 ($1280) вообще нельзя сравнивать - день и ночь.

Да, немного запутанно написал, поясню… Уши подключал к RCA шляпы, т.е. юзал усилок 502. Может с хорошими ушами и запоет. У меня RCA шляпы подключены к преду Proceed AVP - звучит ровно без завалов, слышно, что фильтр причесывает. Если на прямую к мощнику подключать, становится шире сцена и глубина, но в месте с этим, приходит “рваный” бас и некоторая расхлябанность в звуке. Как ни странно, если стримить с AES/EBU, задействуя мультибитный цап просида, мэджик пропадает, вот таки вот дела…

Сама малина звучит на уровне обычного муз. компа (что с USB, что с jack 3.5), но со своим подчерком.

Странные вещи вы говорите.Кто не слышал, может поверить. Мне интересно, с каким ЦАПом за 1000-1500 вы сравнивали и шляпа играла так же? ЦАПы 100-200 долларов ценой, вот шляпа их уровень по аналоговому выходу.

8 лайков

Mx-dac, c510

Ещё раз вопрос, у шляпы есть RCA выходы (колокольчики) меня интересует качество их выхода, если с них взять аналоговый сигнал, пустить на усилитель для наушников (отдельный), а то тут кто-то написал про использование 502 как цапа и усилителя для ушей… Мне нужно понять куда двигаться, шляпа удобна как источник, не хочу возвращаться к компу и юсб…

Шляпа, она такая … )

13 лайков

У меня ситуация как у Миши, ЦАП AN dac1.1 signature продан, осталась одна шляпа. Тоже не обламываюсь. Прогревается аналоговый вход какое то время, но потом на удивление хорошо играет. Планирую попробовать апгрейд Сергея @Bason для аналогового выхода, возможно так и буду жить без внешнего ЦАПа. Его ЛБП уже трудится, добавил низкоуровневого разрешения и нейтральности по сравнению с Б5-7, поэтому очень интересно, где же предел у 502-й.

2 лайка

Да, ясности не внесли мне ваши рассказы…

Какой ясности ещё ищешь?


С линейного выхода 502-й начни.

3 лайка

Ну вот смотрите, выбор, усь к линейному выходу шляпы хороший или комбайн ушной по коксу?