🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Да, немного запутанно написал, поясню… Уши подключал к RCA шляпы, т.е. юзал усилок 502. Может с хорошими ушами и запоет. У меня RCA шляпы подключены к преду Proceed AVP - звучит ровно без завалов, слышно, что фильтр причесывает. Если на прямую к мощнику подключать, становится шире сцена и глубина, но в месте с этим, приходит “рваный” бас и некоторая расхлябанность в звуке. Как ни странно, если стримить с AES/EBU, задействуя мультибитный цап просида, мэджик пропадает, вот таки вот дела…

Сама малина звучит на уровне обычного муз. компа (что с USB, что с jack 3.5), но со своим подчерком.

Странные вещи вы говорите.Кто не слышал, может поверить. Мне интересно, с каким ЦАПом за 1000-1500 вы сравнивали и шляпа играла так же? ЦАПы 100-200 долларов ценой, вот шляпа их уровень по аналоговому выходу.

8 лайков

Mx-dac, c510

Ещё раз вопрос, у шляпы есть RCA выходы (колокольчики) меня интересует качество их выхода, если с них взять аналоговый сигнал, пустить на усилитель для наушников (отдельный), а то тут кто-то написал про использование 502 как цапа и усилителя для ушей… Мне нужно понять куда двигаться, шляпа удобна как источник, не хочу возвращаться к компу и юсб…

Шляпа, она такая … )

13 лайков

У меня ситуация как у Миши, ЦАП AN dac1.1 signature продан, осталась одна шляпа. Тоже не обламываюсь. Прогревается аналоговый вход какое то время, но потом на удивление хорошо играет. Планирую попробовать апгрейд Сергея @Bason для аналогового выхода, возможно так и буду жить без внешнего ЦАПа. Его ЛБП уже трудится, добавил низкоуровневого разрешения и нейтральности по сравнению с Б5-7, поэтому очень интересно, где же предел у 502-й.

2 лайка

Да, ясности не внесли мне ваши рассказы…

Какой ясности ещё ищешь?


С линейного выхода 502-й начни.

3 лайка

Ну вот смотрите, выбор, усь к линейному выходу шляпы хороший или комбайн ушной по коксу?

Товарищи, у кого-нибудь получалось побороть MAC-фильтр WiFi роутера?

При подключении малинки к роутеру с помощью кабеля получается зайти в меню piCorePlayer. Там смотрю в разделе Wifi настроек MAC-адрес, заодно ввожу имя сети и пароль. В настройках роутера в разрешенных MAC-адресах пишу этот адрес.
Не работает. Что еще можно попробовать сделать?

Отключите временно фильтр по mac адресам в роутере

А что уже есть в наличии?

Всё возможно. А вам доводилось проводить сравнение на конкретных, приведенных мною, железках? Сетап в профиле указан.

Кирилл я тебе бесплатно сделаю апгрейд audio L/R для стока 502DAC, те максимально его улучшу, еще могу так же бесплатно улучшить узел питания 502DAC.

Но вишенка на торте, это апгрейд 4-го максимального уровня, тогда тот же audio out L/R ты не узнаешь)

Шляпа и фостексы 600ые

Шляпа по коксу в chord mojo, и наушники 600е в mojo, равнодушным не оставит

1 лайк

Фильтр отключил. Не помогло.
Перезаписал на карточку piCorePlayer - подключил кабелем к роутеру малинку, через браузер зашел в интерфейс. Выбрал нужные для 502DAC драйверы, нажал Save. После перезапуска - недоступна. Перезагрузил питание - появилась с настройкой для 502-го. Но Squuezer не видит её по сети. 502DAC до красной лампочки не доходит.

Не раз слышал подобное мнение, не могу только понять как эта коробченка может обыграть серьезные усилители для наушников втыкаюшиеся в розетку…

ПС: Уже один :slight_smile:

А про такую шуту что скажете Ifi iDSD micro?
Те вы хотите сказать что чорд моджо с шляпой по коксу будет условно лучше чем шляпа по рса и какой нибудь усь мусатова, к примеру?