🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Мод изолентой категорически обязателен.

2 лайка

А какой девайс выбирать? 502 там нет. В волумио играет там 502 есть правда видит всего 42 исполнителя остальное не видит обновление и пересканирование не помогает, у Волумио что ограничение на количество папок?

Наконец и до меня добрался 502 и малинка))). Мне вот думается будет небесполезно перепаять bnc разъем на качественный RCA.
Во-первых будет не лишним обойтись без такого количества припоя, во-вторых исключить переходник bnc-rca в моем случае, в-третьих сам bnc разъем не особо высокого качества.

Можно пойти еще дальше и подпаять питание напрямую на плату, исключив колодку.

Вообще первый раз держу в руках росбери пи. Слава богу сейчас выходные :slight_smile:. Будет время наиграться .

3 лайка

Привет Михаил.
Не, 502 и диджионе не планирую покупать.
Я хочу бигля на правильном питании.
Это так для экспериментов с разными ОС
Эти нашлепки на АРМ как грибы растут с каждым годом “новые убийцы за 100$”, с прицелом на будущий аудиозуд так сказать.

1 лайк

а готовое решение ПО ПИТАНИЮ для криворуких есть?чтоб не паять, а максимум как 502DAC СОБРАТЬ.И ЧТОБЫ В КОРОБОЧКЕ,А ТО ЖЕНА СХВАТИТСЯ НЕ ДАЙ БОГ?

Тут выше ссылки были. Вообще ничего собирать не надо.


или такой

Такого решения нет. Весь смысл в том что придется паять. Иначе - зря связывались. читайте по теме, все в общем написано, даже с фото…
В идеале, - к пинам подпаяться напрямую от БП, тогда самый смак. Ну а зажать в 502 контакты можно конструктивно

1 лайк

Ну и чтобы в коробочке - надо креативить. мне даже лего, и то пришлось просверлить.
Еще раз - это неготовое и незаконченное решение, грозящее на разных этапах выносом мозга (а еще это все еще и настраивать).
Многих от этого прет. Многих нет.
Но оно того стоит

3 лайка

И честно, если бы мне просто пальцем по удаленке не ткнули в конкретной моей системе. Я бы путь с настройкой moode не прошел бы.

Кто нибудь знает возможно ли соединить 502 с PS audioDSJ по i2s? Есть там сложности кроме уточнения распайки i2s у PS audioDSJ

2.1 502DAC OPERATING SPECIFICATIONS
The 502DAC conforms to the following specifications:

Input Voltage (VIN) +5V +/- 5% 100ma Peak
Power Consumption 250mw Typical, 1W Maximum

1 лайк

Вчера внимательно послушал 502, разница заметна сразу, долго выслушивать не надо 502 с импульсным питанием и ноунейм коаксиалом через комплектный BNC переходник играет ощутимо лучше Edel с линейным питанием хорошими USB и коаксилом.

4 лайка

Однако, неожиданный результат…

Сам не ожидал. Возможно это только в моем сетапе и возможно провода все же не лучшие USB Furutech GT2 и DH Labs D-750 RCA но факт играет лучше.

Если все отладить, в поисках источника точку можно поставить.

3 лайка

Интересна тема воспроизведения видео, при этом не теряя качества в аудио. Используя тот же 502 для вывода цифры ну или просто как дак.
Например можно поставить volumio и kodi, проблем не будет по идее, если при воспроизведении аудио файлов использовать 502, а для видео файлов вывод на hdmi. Но как-то хочется 502 и для того и для того использовать. Кто-нибудь имел опыт?
Ответ на вопрос “А для чего видео” - А для того чтобы концерты смотреть.

Приделать питаник и идти косить Soundaware :wink:

Ну чего? 502 в зал славы? Я завтра свою получаю!

1 лайк

Подожди. Ещё на фэншуйном питании нет полного распроба

1 лайк

Да уже на полуфэншуе ультимативно.