🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

У Вас БП симметричен, только стоят разные по мощности и соот по току трансформаторы.
Поэтому ваш тест уникален, и ваши выводы имеют очень высокий вес.
Сейчас делаю БП на 2х5V 4А проведу свой тест, сравню на разных схемах при токе 1А/4А.

А питание какое сейчас? С Young сравниваешь?

Мне 502 на питании кажется достаточным уровнем для стрим-файлового источника ну или бюджетное решение. А серьезное слушание эти б/у CD за 1000 или винил, но это дорооже по носителю.

Питание пока едет, а пока два блока от айпада) сравниваю с янгом, как временное решение, пожить в ожидании хорошего цапа, очень даже

1 лайк

Вот и мой 502 прибыл, правда пока только на почту. Да и трансформатор для ЛБП только сегодня забрал, решил talema взять. Пока что моно включения по трансам не будет, одну вторичку на 502, другую на малину.
По БП - буду для 502 использовать плату стабилизатора на lt3042 5v 1A, а вот для малины другую закажу, решил не параллелить несколько с небольшим током :slight_smile:.

увы, нет.

Как раз таки - да. Относительно Распберри, конечно. У меня обе платы на руках.

У меня тоже, но USB на внешнем питании.

я призвуки работающей сетки слышал по аналоговому выходу с малины, потом когда приехала 502, слышно было и по коксу и по выходу аналоговому с 502, при питании от малины, после того как разделил питалово и отрезал питание от малины джампером, все стало намного лучше

по аналогу с малины это пиздец))извиняюсь… там дрова рубят на заднем плане… это согласен. Но именно по юсб, криминала не услышал.

ну у меня янг не поддерживается нативно в линуксе, поэтому не протестил. Но те же наводки были при питании от малины на 502 плате, мне кажется по юсб была бы такая же херня

т.е. если я запущу трек “тишины” из сетки или с подключенной флешки, я должен услышать шум из колонок? Это теория… вечером значит будет практика. Или что-то не правильно?

Я пока сам в раздумьях. Есть два мнения на этот счет.

  1. Много ампер
  2. 2-2,5А - достаточно
    1й вариант предполагает 2 пути. Либо параллелим новмодные малошумящие LT3042(45) или TS7A4700, либо используем старые добрые LT1083(84). Выбор не столь очевиден как это может показаться на первый взгляд.
    Теперь по трансам. Если позволяет корпус, лучше взять по трансу на плату, то есть 2, но можно и компромиссно поставить один с двумя вторичками. По брендам все просто - Talema, Antek - самое оно.
    Завтра пойду забирать с почты 502й, запитаю его от LT1084, отдельно от RPi, там как раз 2 линии. Заодно сравню насколько он круче (и круче ли вообще) Hifiberry Digi+.
2 лайка

Вкратце вот так. Но это промежуточный вариант.
По порядку от розетки:
EMI фильтр шаффнер, тор на 30va 2х9в, регулируемая плата БП на lt1084, от которой идёт 5в на плату Hifiberry. Есть ещё вторая линия, от которой можно запитать RPi, что в теории может дать прибавку, но я не заморачивался пока что. С 502м обязательно попробую. Только с почты его забрал.

12 лайков

Как передаются данные? И кокс тупо в корпус заходит? или это удлинитель?

Кусок кабеля подпаял к терминалу и в термоусадку. Данные по эзернету, дырку для разъёма не вырезал пока.

2 лайка

Дмитрий, ссылками на транс и платку эту не поделитесь?

Да, конечно.
https://www.audiophonics.fr/en/linear-regulated-psu/lv1084-20v-5a-dual-controlled-linear-power-supply-module-p-8426.html

https://www.audiophonics.fr/en/electronic-components-toroidal-transformers/transformer-toric-30va-2x09v-p-3630.html

4 лайка

Благодарствую)

Выходное потенциометром регулируется? Пожалуй придется собрать макетку)

Да, это минус.