Parasound для кино или стерео?

Возможно NewClassic 2250 v.2. Или А21? Кто знает?

У меня А23 стоит в биампе на басу. Незаменимая вещь с учетом крутилок на заднице у парасенка.

3 лайка

так и стоит в роли активки нч ?

1 лайк

Да. В итоге такой вариант больше всего понравился. Убирал на время, потом снова вернул.

Свежий тест Parasound HINT6

1 лайк

Тест 2019 года

Александр, извините не могу ответить вам в личку, почему-то блочит по кол-ву новых сообщений как новичка. Как снимется ограничитель - отпишусь.

Александр, добрый вечер. Извините за беспокойство, но хочу обратится к Вам как к опытному человеку и владельцу parasound и Hegel. Сейчас нахожусь в муках выбора между hint 6 и h190. На данный момент у меня 375 nad, хочется больше прозрачности в звуке и при этом не потерять атаку на нч диапазоне.

Если выбирать между указанными вами моделями усилителей,то я бы рекомендовал HINT6.

1 лайк

Я тоже склоняюсь к нему, надеюсь после nad будет ощутимая разница в хорошем смысле)) Спасибо за то что откликнулись на мой вопрос.

У моего друга 375 интегральник работает с Dynaudio Focus 140.
Вроде всем доволен.
Если у вас есть отдельный цап,то целесообразно купить Parasound A23+
Хинт слишком дорогой сейчас.

Источник pioneer n50, он же в роли цап, к сожалению там нет возможности регулировать громкость…

Тогда ещё раз спрошу Вас, если слышали звучание 375, то как он Вам по подаче по сравнению с parasound? Конечно все относительно и акустика и источник. Но тем неменее, все равно подача должна быть слышна…

На мой слух, у Парасаунда более утонченное, благородное звучание. Высокие мягкие,очень натуральные. Бас глубокий и обволакивающий.
Если слушаете музыку с компьютера, то лучше сменить цап. IMHO

2 лайка

Спасибо Вам. К сожалению послушать возможности нет, только на свой страх и риск. Покупка, а потом уже выводы… Вы кстати свой не планируете продавать ?

Ничего не продаю :sunglasses:

Смотря какая прозрачность и атака на НЧ Вам нужна! Думаю Хинт точно не про это! Звук у Парасаунда мягкий во всем частотном диапазоневот. В том числе заявленные ваты в нем достаточно большие, однако не чувствуются в нем моща, не токовый он! К нему 4Ом АС и с чуйкой ниже 89 противопоказана! А те деньги которые за него хотят :rofl: за тыс 100 б/у можно было бы одним глазком на него посмотреть.

2 лайка

Почему выбор пал на эти аппараты? Что один, что другой не блещут!

Акустика пока dynaudio 2/7, брал на прослушку к ней marantz pm 8006, понравился сч и вч диапазон, воздушность, послезвучий, открытость и певучесть какая то что ли. Но не хватила драйва и энергетики, с нынешним nad энергетика и драйв есть, но не хватает того воздуха и открытости в звуке. Начитавшись форумов выбрал для себя двух кандидатов на покупку в виде hint 6 и Hegel h190, надеясь получить ту самую открытость в звуке с сохранением драйва и напора.К сожалению в живую не слышал не тот не другой, нет такой возможности.

Добрый вечер. Имею неплохое представление об этих усилителях а с Динами (правда Иксайтами 16) играл сначала Н1, потом 390. Парасаунды были почти все тоже.
В данной ситуации, когда нужен драйв и его не хватило в Маранце 8-й серии, Хинт Вам не очень поможет. Да, 190-й Гегель - не верх музыкальности. Парасаунд, кстати, тоже. там “псевдомузыкальность”, обусловленная большей мягкостью и сглаженностью подачи. Но у Гегеля есть драйв и возможность раскачать три пары Вашей акустики…
Но вообще… гляньте на вторичке, в идеале, старый MF6, но можно и 5. Есть и ещё варианты, но надо понимать Ваш бюджет.

1 лайк