Parasound для кино или стерео?

Спасибо за участие. Бюджет до 250 т.р. +/-, замена акустики тоже в планах, но пока хочу начать со смены усилителя мощности.

Да, Кирил в точку! Не берите эти аппараты это деньги на ветер! Скажите свой бюджет. Тема конечно еще не про выбор усилителя! Смотрите из аппаратов 90х, 2000х там можно найти отличный аппарат за адекватные деньги, который играть будет, это все новодельный хлам! Если хотите из новодела стоящее это 800+ тыс за новый.

УМ? Так у Вас же сейчас Нэд интегральник 375-й?

250 тыс это хороший бюджет! В связи с подскочившим курсом не знаю сейчас ситуации на вторичке, но пару мес. назад можно было на 250 офигенные аппараты тех лет купить!

Олег… Так-то оно так… И, разумеется, новый аппарат приличный за такие деньги и близко сейчас не возьмёшь… Но и… что-то раньше хотя бы начала 2000-х, опасаюсь советовать… Вроде даже сам неплохо в этом разбираюсь, а и себе старался аппараты старше 15-ти лет не брать…

Риски конечно есть, тут согласен, но как показывает практика мой опыт и опыт моих друзей все отлично ремонтируется в случае чего, при том не так и дорого. Новые аппараты летят в десятки раз чаще, чем старые, тут риски такие неоднозначные по поводу новый/старый.

Как говорится нужно выбирать или покупать отлично звучащий но аппарат будет старый, либо покупать новодельный, но звука оттуда не ждать от слова совсем, либо как уже писал выше готовить тыс. 500 и брать б/у 3-5 летний за 50% от РЦЦ

Можно компромиссный вариант какой-нибудь предложить, типа Anthem 225. Он немного помузыкальнее Гегеля, и пошустрее Парасаунда. Но как уже сказал, такие Дины прекрасно раскачивает тот же MF6. И конечно, он музыкальнее всех вышеназванных.

1 лайк

За Фиделя да не стыдно. Звезд с неба не сорвет, но хотя бы деньги не на ветер.

Спасибо, по изучаю данный аппарат.

Сейчас nad 375, все верно. Но я уже писал выше, что хотелось бы сохранить его мощность, драйв, но добавить больше открытости, воздуха что ли в звуке. Вот поэтому и спросил у вас совета как у людей опытных и слыхавших разные усилители.

Да. У меня был как моноблочный, так и двублочный вариант… Конечно, есть и у силители и связки получше (в т.ч. Moon, который у меня сейчас в системе 2), но даже по сравнению со связкой Денсенов (200+310), 6-й Фидель мне понравился больше.

Да. конечно. Посмотрите, почитайте… и если что, милости просим, попробуем не оставить Вас в одиночестве).

1 лайк

А как musical fidelity ведёт себя с 4 омной нагрузкой?

Нормально ведёт. Не ах… не Гегель, как “тузик грелку” рвать не будет, но по сравнению с тем же Маранцем 8-й серии, прирост будет заметным.

Если прозрачность и скорость, еще можно посмотреть в сторону Chord опять же там будут мощники не интегральники

1 лайк

Вполне. Мощник, кстати, и МF 6 тот же, даже получше, чем их интегральник… Но тут варианты есть за эти деньги на вторичке. Тот же Meridian G57 (ну или мой G56)

Musical fidelity очень заинтересовал, сейчас он продаётся с логотипом m6si, это нормальный вариант? И немного смущает, что мощность указана только для 8 ом, надеюсь проблем с 4 омной нагрузкой не будет? Не будет греться, уходить в защиту?

Это обновлённая версия. На мой слух, мало (если вообще) отличимая от обычной 6-й. У меня играл с довольно сложными Penaudio. Всё прекрасно.

Как вариант если из Фиделей, то смотрел бы еще Musical Fidelity A1008, Musical Fidelity A1000. Это конечно уже куда серьезнее простой М6i