От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Почему нет!?
Думаете у него не осталось денег на дополнительный предохранитель?

2 лайка

Видите ли, тут напрашивается только один вопрос: почему Gustard, HOLO и пр. “китайцы” сразу не ставит нормальные предохранители в свои аппараты…
Тем более что у этих двоих есть даже собственные изделия , ну или выпускаемые под их брендом.

Вы какой цели добиваетесь?

1 лайк

Ну-ну… :grinning: :grinning:

5 лайков

Что за предохранитель идёт в комплнкте с dCS?

И кабель сетевой того же плана приложил, который раскрывает по полной?

Думаю (точнее знаю :wink:) ему это просто НЕ НУЖНО, т.к. производитель сразу установил в свое изделие предохранитель позволяющий полностью раскрыть возможности аппарата.

Есть и такие)

Александр, приветствую! Штатный 2.5А, а я поставил 3.15А

1 лайк

Спасибо!
Принял

1 лайк

Друзья, подскажите пожалуйста


Так по феншую установлен предохранитель?

1 лайк

В данном случае, на мой взгляд, не столько по феншую, сколько по логике.
Никакой цифро-буквенной маркировки относящейся к кроватке предохранителя нет (((
Перед заменой вы сделали фото того, как был установлен в кроватке штатный предохранитель?

У меня это выглядит так
(чёткая маркировка и направление нижнего штатного предохранителя):

А если таких данных нет, ьлпо феншую пробуйте Gustard и так и “эдак”.
В каком положении звук понравиться больше, в том и грейте дальше.

1 лайк

А где у Вас чётко указано направление?
Сколько ни смотрел, так и не увидел…

Мультимерт есть? В магазине любой рублей за 200 можно купить, главное, чтобы режим прозвона был, а он везде есть.

Далее извлекаете предохранитель и прозвон по схеме, если звенит в положении 1, значит переворачиваете предохранитель, есть на контакте II звенит, значит правильно стоит. Фазу на вилке я условно нарисовал, скорее всего она на красном проводе, или смотрите схему расположения фазы на вилке или входном инлете.

3 лайка

Спасибо всем!
Методом “научного тыка” определился с направленим!


В обратном направлении -такая установка прим. на 10-15% понежнее верха и подетальнее

5 лайков

Коля Бендер направит мне два новых предохранителя Synergistic Master Fuse на тест в моей системе.

Ставьте лайк, кому будет интересно прочитать в дальнейшем обзор/сравнение с моими текущими Purple Fuse.

27 лайков

У меня тоже во всей аппаратуре стоят SR Blue. 7шт- по 2 на преде, цапе, транспорте и один на мощнике.
Пробовал и покомпонентно и все разом ставить родные, в каждом случае с предохранителями нравилось однозначно больше. SR хорошие волшебники в звуке😊

3 лайка

Есть такое)

1 лайк

Я специально приятеля позвал на запуск Пёрпла, 2 ВО по радиоэлектронике. Отношение к замене предохранителя не сложно догадаться какое, но он человек интересующийся и вменяемый, т.е. допускает, что советская школа РЭ не всё ему рассказала. В общем он прифигел от разницы в моём Пегасе. Там было без вариантов. После этого у него есть фраза “Ну, если уж предохранители звучат …” ) Теперь он уже на собственном опыте знает, что и фазировка работает, и сетевые, USB кабели, а также питание карты Jcat Femto многое решает. Дожил до седин и на тебе, новости :grinning:

Мы иногда вместе экспериментируем, он музыку любит и слышит, но на мякине его не проведёшь. Да и человек в общении приятный. Паяет, как бог. Развлекаемся. Как-то сказал “До чего я дожил? Паяю кабели из японской монокристаллической меди с цанговыми разъемами из фосфорной бронзы безсвинцовым припоем”. Смеялись :grinning:

23 лайка

Недавно на просторах сети нашел великолепный материал. Ссылка ниже.

Книга “Электрообереги” - написано очень доступно, понятно и грамотно. Уверен, что каждый, кто так или иначе связывает свою деятельность с предохранителями, питанием аппаратуры и прочими электро-инженерными работами, найдет там для себя много полезной информации.

8 лайков

SR Master Fuse

Master Fuse - это совершенно новый вид предохранителей от Synergistic Research.

Как всегда, процитирую, что пишет о своем новом ТОПовом предохранителе сам производитель, а пишет он не мало:

“В прошлом мы разрабатывали предохранители с самым высоким разрешением, учитывая современные технологии, при этом озвучивая наши предохранители, чтобы дополнить максимальное количество систем. И вот уже более десяти лет, по мере появления в сети новых разработанных технологий, таких как новые соединения UEF и новые процессы кондиционирования, мы применяем их в новейших предохранителях следующего поколения, обычно каждые два года. Конечно, мы стремились к максимальному разрешению и теплоте, необходимой большинству систем для музыкального звучания. Но мы так и не смогли добиться разрешения и других звуковых характеристик настолько, насколько могли. Войдите в мастер-предохранитель; первый фьюз Synergistic Research, разработанный специально для полного разрешения, динамики, звуковой сцены, скорости и воздействия без необходимости создания музыкальности в качестве общесистемного фьюза. Мы разработали Master Fuse для совместной работы с Purple и Orange fuses для создания впечатляющих новых уровней звукового реализма, демонстрируя звуковую сцену от стены до стены, от пола до потолка с непревзойденным разрешением, динамикой и частотным расширением. Лучше всего то, что большинство систем не выиграют от более чем одного или, возможно, двух главных предохранителей в полном наборе фиолетовых и/или оранжевых предохранителей. Таким образом, вы начинаете с одного Master Fuse на своем ЦАП или сетевом кондиционере и получаете гарантированные результаты. Затем вы можете экономно поэкспериментировать с дополнительными мастер-предохранителями, если хотите пойти дальше.”

Что ж, звучит более чем ультимативно! При этом пишут, что достаточно лишь одного в системе…
А у меня на тесте целых два друзья! Я провел сравнение с двумя SR Purple, и результаты меня очень порадовали!

Так начнем второй обзор на новинку от SR!

Слушал на:

СИСТЕМА

Файлы: Roon + Qobuz
Источник: Innuos ZEN Mk3
ЦАП: Holo Spring II KTE
Усилитель: Cayin HA-300MK2
Наушники: Audeze LCD-4, HiFiMan HE1000SE
USB: от @AFedotov
Межблочный: Double Helix Peptide Extreme
Силовые: Furutech FP-S35TS на Furutech FI-E38(R)/FI-28(R)
Питание: выделенная линия на ВВГнг 3x2,5

Что же я услышал?

В сравнении с интернет заглушкой, тут не пришлось выслушивать, все было понятно с первого включения) Сравнение проводилось с двумя SR Purple, включёнными в источник и цап.

Сначала я обратил внимание на тональный баланс - он был совершенно ровным! АЧХ была идеальной, и это было заметно сразу же после включения. В сравнении с Master, Purple имел небольшой подъем на ВЧ и некий блеск на верху диапазона.

Следом идет разрешающая способность. Здесь было сложно заметить какую-то большую разницу, но она была. Если Purple давал больше акцентов за счет подъема на ВЧ, то Master сохранял детали и их слышимость без подъема, более естественным способом. К тому же, после применения второго Master, звучание становилось более фактурным и проработка микродеталей улучшалась.

После приработки двух Master я ощутил, что звучание стало насыщеннее и более полным.

И в качестве заключительной аналогии, я вспомнил наушники HiFiMan: 1000SE и Susvara. Вот данная аналогия прям не отпускала меня во время тестирования. Я думаю, вы понимаете, кто из них Сусвара, а кто Тысячные).

Выводы

Выводы о новинке от SR оказались для меня положительными. Данные предохранители действительно способны улучшить звучание и делают это более правильно. Сравнение с SR Purple показало, что Master имеет ровный тональный баланс и более естественную детализацию.

Стоит ли это 600$? Смотря какая у вас система, но поверьте, разницу вы услышите на любой)

Не устану утверждать, на сколько сильно влияют предохранители на качество и итоговый результат звучания вашей системы. И я рад в очередной раз в этом убедиться)

На этом спасибо за внимание! Да прибудет с вами музыка!

За предоставленный девайс отдельное спасибо Николаю @bender_nikolya!

18 лайков