От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Ух, крепко.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. )

1 лайк

Обращайтесь ))

Мне на вход нужно 2 по 8 ампер.
Не, не потяну. )

1 лайк

Первые впечатления от Synergistic Purple 3.15 A.
Предохранитель был установлен в ЦАП Gustard x26pro на смену “военприемки” номиналом 2.5 A.
С первых минут уловить изменения в лучшую сторону не удалось.
Спустя пару часов увеличилась детализация/разрешение.
После четырех часов звучание стало очень детализированным (резким как скальпель, проявился “сабровский” характер цапа), при этом звуки распадались и звуковое полотно выглядело разрозненно.
После пяти часов произошло “О чудо!” и музыкальная картина расцвела всеми цветами радуги.
Основные улучшения которые уже сейчас можно отметить:

  • улучшение разрешения/детализации;
  • повышение слитности музыки;
  • отличная прозрачность и осязаемость, как будто в музыке появилось ещё больше действительности, ясности и воздушности;
  • увеличение вовлечённости в прослушивании (начал притопывать ногами и качать головой).
    Purple действительно на порядок улучшает звучание, при этом тембрально ничего не искажает.
    Общее ощущение очень положительное, музыка как будто стала более позитивной, разноцветной и приятной, исчезла зернистость и шероховатость.
    Получается что одно узкое горлышко в системе ликвидировано, возможно это нужно было сделать раньше и тогда были-бы слышны любые изменения, но вещица не из дешёвых), поэтому только сейчас пришло время её покупки.
    На очереди Усилитель, но туда жду hi fi tuning cardas, по идее медь должна придать немного плотности и бархата, плюс он дешевле пурпура (это единственный минус пурпура).
10 лайков

Рад что вам понравилось )

3 лайка

Николай, спасибо за предохранитель!

3 лайка

Нашёл у себя вот такие, можно опознать? Что означают полоски цветные?


./20 шт., стеклянный предохранитель BUSSMANN PLS504 1,6 А 5 х20 мм за 173,60 ₽ - уже со скидкой -10%

Подделка какого-то производителя

Это точно с 90-х годов лежало.
p.s. Выяснил. Из CD проигрывателя Crown 80-х годов.

Если значок такой то литтлфюз
Полоски - Ампер
Этот 2.0

2 лайка

IMG_20230505_135419

А кто - нибудь менял предохранители в схеме защиты B-Fuse ламповых усилителей.
Поделитесь опытом…

Парни. Помогите определить предохер. Таких два стоит в усилителе на Т6.3А
Насколько он хороший?
И вот и у меня вопрос как и в теме с грифонами. Направление у него есть? У меня стоит вот так

получается он вкручивается в усилитель как на фото.

Модель
HiFi-Tuning Classic Gold Fuses

Т - медленный

Направление у этих моделей вроде бы есть - по надписи, слева на право.

"В: Являются ли предохранители направленными?
A: Да, предохранители являются направленными. Электричество должно течь слева направо, если смотреть на предохранитель. Если вы не знаете направление потока, вы должны прислушаться к предохранителю, вставленному в обоих направлениях. Одно направление будет звучать более детально. Это правильный путь.

В: Имеют ли предохранители период пригорания?
О: Да, у большинства продуктов есть период усадки. Первые 200-300 часов использования являются самыми важными."

Google перевод
https://www.partsconnexion.com/hifi-tuning-classic-gold-fuses.html

Мое мнение - ни чего выдающегося, как и серия silver.
Если и использовать HI FI Tuning, то серию Supreme Cardas Cupfer.

2 лайка

как его определить в конкретном случае?

получается по надписи там и стрелка или то логотип просто

Правильно стоит у Вас на фото, обычно внутри держатель предохранителя так и распаян.

2 лайка

На слух самое верное. В правильном варианте сцена глубже и детальность выше

1 лайк

Вот, я тоже считаю, что все эти аудиофильские предохранители лишь сладкая пилюля, подкрашивающая звук в приятном направлении. Можно принять ее и успокоиться, а можно вытащить звук правильными способами и тогда такие пилюли не пригодятся :blush:

7 лайков

Предохранители это “бутылочное горлышко” для звука ради безопасности. Поэтому и появились “аудиофильские”, пытающие скомпенсировать это негативное влияние, насколько это у них получается, конечно. Для максимально достоверного звучания - лучше без них. Хотя не все к этому готовы по разным причинам. Но это уже оффтопик…

4 лайка

Подскажите какой номинал ставили?
Такой-же как рекомендует производитель или увеличивали?