От чего аудиофила предохраняет предохранитель?

Ну тут тонкая грань, когда к компенсации пытаются еще добавить"добавки" для пущей заметности эффекта замены. Вполне допускаю, что в системе более высокого уровня исчезновение бутылочного горлышка будет заметнее, нежели выразительные добавки (ПС. Еще раз простите )) ).

1 лайк

Предохранитель - как презик, с ним безопасней, но ощущение “не те” :stuck_out_tongue_winking_eye:

4 лайка

никто не замечал деградацию предохранителя? когда он стоит в приборе 10-20 лет? у меня в усилители с из за 25 летних предохранителей каналы по разному звучат.

Новые технологии…предохранитель на микропроцессорах…а штатный заменяется медным стержнем (серебренным, золотым и т.д)

вот и вот

10 лайков

Ну и ну… :face_with_monocle:

С ленью нужно бороться… иначе многого не достигнуть! :grin:
В ветке по May всего то 648 постов, в этой кстати больше- 957 но ее то Вы читаете :grin:
Надеюсь предохранитель то в своем аппарате уже заменили? Если нет - смотрите срочно последние сообщения, владельцы пишут что “… эффект потрясающий!”

Вот представил себе как владелец dCS распаковывает новый аппарат и тут же лезет в него менять предохранитель… вечер удался ! :joy: :joy: :joy:

2 лайка

А что, штатные на аудиофильские предохранители только в китайских аппаратах меняют по Вашему? Я вот китайский предохранитель Gustard первым делом установил на американском CD-транспорте Audio Alchemy, и, удивившись скачкообразному прорыву в звуке и значимости его вклада, поменял уже на цапе Musician Pegasus СХОДУ, как только получил его. Да и поле для применения аудиофильских предохранителей изначально было(и есть) рассчитано для той самой трушной на Ваш взгляд хай энд и около того аппаратуре,причем для замены сходу😎

3 лайка

Не поможет, звук не “оживить”.
Цена и марка не гарантирует на 100% “звук”, особенно в современной технике (конечно это IMHO).

Почему нет!?
Думаете у него не осталось денег на дополнительный предохранитель?

2 лайка

Видите ли, тут напрашивается только один вопрос: почему Gustard, HOLO и пр. “китайцы” сразу не ставит нормальные предохранители в свои аппараты…
Тем более что у этих двоих есть даже собственные изделия , ну или выпускаемые под их брендом.

Вы какой цели добиваетесь?

1 лайк

Ну-ну… :grinning: :grinning:

5 лайков

Что за предохранитель идёт в комплнкте с dCS?

И кабель сетевой того же плана приложил, который раскрывает по полной?

Думаю (точнее знаю :wink:) ему это просто НЕ НУЖНО, т.к. производитель сразу установил в свое изделие предохранитель позволяющий полностью раскрыть возможности аппарата.

Есть и такие)

Александр, приветствую! Штатный 2.5А, а я поставил 3.15А

1 лайк

Спасибо!
Принял

1 лайк

Друзья, подскажите пожалуйста


Так по феншую установлен предохранитель?

1 лайк

В данном случае, на мой взгляд, не столько по феншую, сколько по логике.
Никакой цифро-буквенной маркировки относящейся к кроватке предохранителя нет (((
Перед заменой вы сделали фото того, как был установлен в кроватке штатный предохранитель?

У меня это выглядит так
(чёткая маркировка и направление нижнего штатного предохранителя):

А если таких данных нет, ьлпо феншую пробуйте Gustard и так и “эдак”.
В каком положении звук понравиться больше, в том и грейте дальше.

1 лайк

А где у Вас чётко указано направление?
Сколько ни смотрел, так и не увидел…