Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Чем разводку делали?

Разъемы DC с Али, оригинал или нет? :thinking:
На DC у меня основной кабель Михаила @Angelicus ( моножила WE, 0.8 мм. ), сначала зксплуатировался на НоНейм разъемах, решили по экспериментировать, заказали с Али Oyaide DC-2.1G, Миша установил, сказал что он отличия от оригинала со ВсеКабели не нашел, мне разъем по звуку тоже понравился.
Вот теперь предстоит полный апгрейд 2х кабелей ( WE и серебро с Али ), заодно проверим, серебро ли там? :grinning: ).
Будут установлены разъемы:

6 лайков

Господа, что скажете о таком силовом наборе разъемов с Али Viborg VE512R + VF512R ? Или с Китайцами лучше не связываться, а взять чуть по дороже, но проверенный ( есть у меня, за свою цену зашел ) комплект Tchernov Cable Reference AC Plug ? Что то мне подсказывает- на Али откровеные копии :thinking: .

Чернов если комплект за теже деньги выходит то я бы его лучше рассмотрел, или подобное Daxx к примеру или Ватгейт недорогой.

2 лайка

А что по звуку получить хотите, виборг на родии по вашей ссылке, чернов на позолоте. По качеству крепления и надежности китайцам далеко до брендов типа ояд и фурутек, по звуку виборг неплохие, серебрянные вообще отлично зашли. Не нужно дакс, ватгейт и чернов нижних линеек там латунь как правило, в виборг медь хотя бы и это слышно но слой никеля который они используют для финишных покрытий прилично звук портит, без него было бы еще интересней.

5 лайков

У меня Чернов Reference- медь.

Это я прочитал, я про качество Viborg с Али.

Зажим проводов там плохо реализован, легко можно резьбы сорвать и довольно сложно сами жилы зажимаются порой нужно весь разъем разбирать что бы до второго комплекта винтов добраться, в остальном качество неплохое.

1 лайк

Да, я тоже так думаю, тем более проверен. Просто взял DC Viborg, очень понравился по качеству изготовления, красивый и стильный ( по звуку пока не знаю, уехал на апгрейд кабель, придет- напишу ).

копий на viborg не бывает и с качеством там все в порядке - дадут фору многим брендовым изделиям. По звуку в сравнении с черновым не скажу, но мне кажется чернов тут явно перехваливают. На сколько знаю у них жаже собственных мощьностей нет заказывают ОЕМ у ватгейта, может китайцев каких нить еще


5 лайков

Кабельная продукция у Чернов своя, а вот на счет силовых разъемов тут по поводу Ватгейта сомнения уж больше они на DAXX смахивают



И даже если заказывают OEM в этом ни чего такого нет, так как смысла нет содержать производство товара который берут не так часто в отличие от межблочных и акустических кабелей.

1 лайк

К этим можно ещё DYNAVOX приобщить, тоже самое.
Покупал как то, правда родий.

3 лайка

Разъёмы удобные, но моих после «работы» в розетках Легранд появился черно-зелёный «налет» (окисление) на поверхности. Фото сделаю и размещу.

Хмм странно, от чего это может произойти? Влажность в помещении? Разные металлы вступили в реакцию?

Нет. Есть Фуру медные, золотые и родиевые, золотые ватгейты. Они в том же помещении проработали 10 лет и никаких окислов или повреждений на поверхности контактов нет.

1 лайк

3 лайка

Серебро? Похоже на черноту серебра.

2 лайка

Ага.
Стерлинговое. )

1 лайк

Да. Это серебро поверх меди

2 лайка

Это не страшно. Серебро может темнеть без потерь проводимости.

5 лайков