Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Там коробочка должна быть фирменная, плюс вкладыш бумажный для крепления в ней, плюс документы.
Китайцы обычно этим не морочатся.
А так как известно, все потроха там от GIRA, кроме контактных групп. Контактные группы уже сама HMS делает.

1 лайк

Коробочка есть, документы есть, отсутствует постель под розетку. Продавец умолчал о её отсутствии. Просто завернул розетку в пупырку. Продавал как новое. Меня только смутило отсутствие скобок на контактах, так как ожидал их увидеть. Но если сама розетка без недостатков, то всё отлично! Всем спасибо!

Брал её на пробу, вместо Фурутека FT-SDS G. На источник стоит родий NCF , а вот на усилитель хочу эту.

Возможно ушки в конце контактной группы стоят в пазах, и выполняют роль подпружинивания.
Точно не помню как у меня.
Поставил давно, снимать проблема. )

Я ожидал увидеть это :
29_item_file_hms_schuko1a
Но по факту действительно , ушки стоят в пазах.

Добрый день :vulcan_salute:.
Сегодня избавился от последних копий вилок ( ложек ) в сетапе ( копии Oyaide ). Оставались на питании распределителя.
Хотел конечно Furutech 38 ( 28 ), на питании интегральника установлены ( один R, один G ), классные и по звуку и по исполнению. Но дорого. Решил попробовать верхний Tchernov:
Tchernov Cable Reference AC Plug Male
Tchernov Cable Reference AC Plug Female
тем более скидон :ok_hand:.
Сделаны на уровне Furutech , одно но, у Schuko, как и у копий, зажимы сделаны под шестигранник, посолиднее конечно, но бита все равно цепляется краем, а ключа такого не оказалось ( надо купить на всякий случай ), не удобно закручивать. По звуку если будут изменения, напишу позже.
Было:


Стало:


Удобнейший зажим C15 под болт:

Мерзкий шестигранник у Schuko, слева Чернов:

9 лайков

У некоторых вилок под шестигранник есть малоизвестная фича. Там есть второй шестигранник.
Он виден только если вынуть пин.
plug1
Слегка улучшает фиксацию.

7 лайков

На 50% )))

Oyaide и leGo - новые, предлагаю со скидкой. Цену и наличие можно уточнить в личном сообщении.

2 лайка

Спасибо Юра, пока хватит ложек ( вилок ) :grinning:.

1 лайк

Черновы верхние нормальные разьемы,мне нравились по звуку. А вот по исполнению и тем более крепкости ммммм,как бы по мягче,в общем хлипкие. Пластик может треснуть даже если неаккуратно разьем о пол стукнется. А винты пластилин,лучше снимать- ставить часто не упражняться. Имхо.

1 лайк

Наладили может производство, тянул со всей дури ( кабель моножила 5.2 кв.мм. WE, надо крепко зажимать ), не сорвал. Пластик один в один Фуритек ( поликарбонат похоже действительно ), мягкий, не сломается точно. Хлипкости нет и в помине, если бы не мерзопакостные шестигранники, то один в один Фуру :vulcan_salute:.

Не знаю как с фурутеком,не было их у меня,но они один в один по исполнению с ваттгейтами начальными и MPS тайваньскими. Вроде MPS их и делает для них.

1 лайк

Честно прочел первые 300 сообщений, потом задор пропал и переместился в конец темы.
С родием у меня как то не задалось, аппаратный разъем С15 от фуру на распределителе звук всей системы изуродовал, воздух пропал, вокал из груди в горло переместился, верх вообще ватный стал, с RCA такая же беда, акролинк предтоповый с родием примерно так же себя повел как и аппаратная фуру. HARMONIX IC230 RCA золото достаточно бютжетный, переиграл акролинк который в три раза дороже.
Исходя из этого питалово либо 079 без риска, хотя его не хвалят, мутный, либо 046 (но хрен знает как паладий зазвучит у меня).
Может подскажите при описанной специфике?
Все что касаемо родия в принципе не рассматриваю.
P.S. хочу на попробовать взять либо С-046 либо С-079 чтоб понять куда звук поведет, или сразу и вилки Р к ним брать?

У меня есть, один в один по качеству поликарбоната, вот на копии Ойяда, там пластик, даже звенит как хрусталь :joy:.

C15 это стандарт, а какая модель была от Furutech с таким результатом?
Очень странные вещи про родий - воздух пропал, верх ватный?
Родий дает свой определенный окрас особенно на вч, но это дело вкуса, при этом он не уменьшает, а зачастую увеличивает разрешение и ватность, мутность, потеря аоздуха/пространства это совсем не про родий.
Я использую и инлеты и оутлеты и вилки с родием от Furutech, даже есть один немецкий предохранитель Furutech родиевый, эффект только один увеличение разрешения, “воздуха” и прозрачности тракта, а родиевый акцент на вч, я его называю “остринка”, сглаживаю/компенсирую “золотыми” разъемами в тракте.
Вы уверены, что ваши родиевые коннекты были оригиналами, а не репликами?

6 лайков

Ну если всекабели не впарили мне туфту то уверен, на всякий случай только что взвесил, 30 грамм
По кабелю ACROLINK тоже уверен ибо эту модель ни когда не подделывали.
В начале этой темы клубень Paul тоже пишет что родий у него всегда криво звучит.

Криво это не ватно и без воздуха, кривизна с окрасом/жесткостью на вч, а прозрачность родий только увеличивает.
На фото это конечно не С15, такой не пробовал, у меня инлеты NCF.
046 c палладием интересный эффект, лучше всего на источники или цап, пробовать стоит.

2 лайка

У меня один тоже есть ( не помню 38й или 28й, один R, один G ), в ЦАП я его ставил, не было вопросов, сейчас на интегральник стоит, интереснее звук чем с двумя G.
p.s. Всего было 4 Фуру, 3 G, 1 R. Два продал, даже мысли не возникло продать R.

4 лайка

Еле осилил тему. Основной вывод- все очень индивидуально, сильно зависит от тракта, места установки и музыкальных предпочтений. Одним словом: универсальных рецептов нет. С частью выводов согласен, с другой частью нет. Остается экспериментировать применительно к своим условиям. Слава Богу давно сижу на американо/японских вилках и дуплексах, там и выбор побольше и ценник погуманнее. Доработал младший Oyaide :sunglasses:

8 лайков

Что скажете по результатам сравнения?