Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

У меня на первоночальном этапе сборки тракта были какие то звоны.
Сейчас ставь любую вилку.
Будет немного ярче или темнее, дисбаланс по низам верхам, мутнее или прозрачнее. Но звона не будет 100%. Звон это уже интермодуляционные искажения и они от пассивных элементов не зависят.

1 лайк

потемнее просто больше заходит… может кому и наоборот то что мне нравится покажется недостатком верха… “звон” это условно…

Может просто акцент на верхушках высоких?
Если тракт грубый по верху, то будет звон.
Можно замаскировать понизив уровень, или как говорится, сделать темнее.
Но тоже так себе подход.
Не думаю что производитель делает продукцию со звоном. )
А так то, да.

Если поточнее, не столько звон, сколько высветление середины получить не хотелось бы… если сравнивать ИеГо золото и родий, какое влияние у них на срединй диапазон? Каждый элемент вносит своё влияние, есть вполне нормальное желание учитывать это… а так, никаких звонов, просто получить смещение в этом направлении нет желания…

У меня в тракте 4-е разных металлизаций по вилкам, не считая межблоков и цифровых.
Представляете какие перекосы в звуке должны быть.
Ужос.
Так нет, всё играет ровненько, прозрачненько, осязаемо.
Я не хвалюсь.
Просто информация, для размышлений.

глянул, бегло восемь насчитал… причём не один год подбиралось, что такого удивительного в моём интересе при выборе вилки учесть влияние,… может чего не понимаю…))) например, голдовые ояд и ватгейт совсем не одно и то же… просто покрытие не определяет характер…

Я к тому, что кабельные фирмы иногда ставят на дорогие кабеля начальные вилки, с совсем уж плохими параметрами в отличии от топовых.
И нормально эти кабеля играют, эти вилки им не мешают.
Я вот фиг его знает, как это получается.
Поэтому и перестал собирать самосборные кабеля. Результат не предсказуем.
Сразу после сборки один звук, после пары месяцев другой, через год третий.
И причём, все три раза может быть разный результат, начиная от Вау, заканчивая Авито.
Заводские как то ровнее прогреваются и почему то всегда в сторону Вау. )

5 лайков

Да, в самой системе только мануфактура, озадачился переферией…))) на неё больше без покрытия заходит…

На распределители да.
Более сочетаемы с другими металлами.
Моё мнение.

А вот если вместо начальных вилок поставить на них хорошие? Возможно тогда и поймёшь, что до этого они не играли нормально.

5 лайков

Начинать нужно сразу с хороших, постепенно и методично улучшать силовую обвязку корректируя ее звучание под себя, с недорогими особенно китайскими разъёмами ничего хорошего получить не получится, достаточно одного слабого компонента что бы испортить весь звук.

6 лайков

Да, фейковые ояды не зашли ни в каком виде… из всего не для аудио осталась одна розетка легранд, в неё 029 ояд, дальше все излишества… остановился на таком варианте. Если вместо легранд ставить HMS, возникает бешенное разрешение и какой-то сказочный 3D эффект, посидишь подивишься на весь этот цирк, и опять легранд вернёшь, что б уносило в потоке…
Теоретически, можно было бы попробовать ояд R0, и такую же вилку, но то, что сейчас получилось так зашло, что, пока так побудет…

1 лайк

верно сказано

2 лайка

не в моём случае) в погоне за сверхразрешением и разными эффектами со всеми этими покрытиями можно профукать основу, середину и макродинамику, собственно, я об этом ,…

3 лайка

Нужна помощь владельцев розеток HMS!
Купил на Авито , только получил, но есть огромные сомнения в подлинности .На что обратил внимание.

  1. Контактная группа без пружин.
  2. Возможно сама тушка с контактной группой другая ??? Смотрю по шине земли. В инете посмотрел фото, если оно от такой розетки , то там выглядит иначе.

Это то, что я смог заметить.
Фото приобретения выкладываю:




А вот точно такая же на вид.

Какого производителя доступны, на те шильдик HMS и клеят, сами же не производят ничего.

2 лайка

Меня смутил этот сайт. Сетевая розетка HMS Schuko - полезно и разумно! / Компания «Английский Звук»
В самом низу, фото тушки, с металлическими пружинами/скобками на контактах. Мне казалось, что и здесь должны быть такие же металлические скобки. Т.е. выходит моя правильная? Есть владельцы такой розетки?

Их реклама написана в период использования розеток таких…

А сейчас GIRA розетки, что на фото вашем.

Оригинал текста с украинского сайта.

1 лайк

Просто первое фото моей розетки, а последнее видимо от другой

HMS клеит свои наклейки и пишет рекламу… вот Kaiser.

image

2 лайка