Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Не нашел там цифры 8
Она с болванки на ЧПУ вырезалась
По имеющимся габаритам 2.5 дм 3
На плотность меди умножаем 22кг болванка
Килограмм меди тыщи 2 стоит
Это уже 44к
Час работы ЧПУ тоже стоит космических денег

  • Интересы производителя, продавца, логистика, налоги…
    Вообще эт довольно дёшево
    Другое дело нужна ли там медь? Или можно ограничится литой коробкой из люминия …


это лом

а это ценник за кг в чушках

Ну 8 готовая
При чем цены на дом не понятно
Болванка все равно 22 кг
А с учётом что болванки не бывают идеально под изделие подогнаны то и больше
Даже если на 814 умножать все равно уже получается много

Да и нафиг не надо такой корпус если честно, позеленеет со временем весь, поэтому предлагаю не оффтопить.

1 лайк

Это тоже подделка по такой цене.

1 лайк

Не вижу смысла их подделывать.
Но всё может быть.
Да, посмотрел на али, там их полно.
Кто бы мог подумать. )
Тогда отбой.

Ищу вилку без покрытия, … кто знает, что выбрать, максимально прозрачное? Сейчас стоит Mennekes, никель… вилка на удлинителе, без мыла, но грязновата… Пробовал вилку фурутек, без покрытия, но, прозрачной я бы её не назвал…

Без покрытия не такой большой выбор или китайцы типа виборг, или хорошие производители типа иего с ояд, у ояд только 004 вилки в японском исполнение с белым корпусом. Манекес нейтральные но мутноваты за счет никеля и раздувают бас, иего неплохие, чисто медный звук без прикрас, разрешение и прозрачности больше, 004 тоже нейтральны с неплохим разрешением но по верхам довольно грубоваты могут быть, у фурутек без покрытия только 11 разъемы они не медные по факту отсюда и очень слабые по звуку, нормальные с 28,38 начинаются.

5 лайков

У меня есть лишняя ATL ETP850Cu американского стандарта. Новая , не использовалась.

2 лайка

Вилка стоит в начале удлинителя, под евро розетку легранд, удлинитель заканчивается розеткой HMS. Все излишества идут за ней… Из вилок для легранда (в плане понять, куда смотреть) пробовал Mennekes и фейковый ояд 079… Последний мылит сурово, первый ярчит и грязнит верх… Мне бы в середину попасть и что б без излишней вычурности, вот, подумал, может латунный wattgate 360i попробовать…? Есть опасения, с золотом звона многовато будет… Да и не слишком оправдано, вероятно, для легнанда вилки слишком изысканные ставить…

Ояд 046
или
390AU evo
Мои любимые. )

Не, это верный путь к дальнейшей замене легранда на HMS)))) где-то же надо прекращать эту экспансию на пути к трансформаторной будке…
ищется что-то потелеснее, мене яркоке чем менекес, и не такое мутное как фейк 079…
Кстати, даже на кабеле, который в HMS, поменял оригинал ояд 079 на 029… ложку 079 оставил.

Тут два подхода.
Или всё бюджетненько, но без претензий.
Или с претензиями и всё примерно одного уровня.
Пересортицу делать нет смысла.
Моё мнение.

1 лайк

Тогда ИеГо, наверно, без покрытия…

У любого производителя есть одна, ну максимум две удачные универсальные вилки, остальные для ассортимента. Но и они тоже могут удачно встать, тут уже нужно пробовать и подбирать индивидуально.
Может и ИеГо зайти, а может и нет. )

Сомневаюсь. Без покрытия ieGo дает плотный звук, но чистый и прозрачный - это уже с родием. Еще как сравнивать. Если ставить в совершенно обычную розетку Legrand то эффективность и подчерк дорогой вилки падает.

По ИеГо соглашусь. Я в итоге перепробовал все. Родий у них оказались самые универсальные. Вообще отличные.

Родий от ИеГо ровнее позолоты, меньше звона, а как с серединой? Теоретически можно 029 перекинуть в розетку Легранд, а в HMS вилку ИеГо родий…

Где Вы эти звоны находите?
Может не в вилках дело?
Просто они обнажаю лаги тракта.
Не?

2 лайка

не.