Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте.

Что именнно не понравилось?

Ну писали же люди, тот же Кубанский, что NBS не подразумевают смены вилок-ложек на фурутеки и прочие ояды. Не понравилось, что в общем играть стало хуже, чем со штатным кабелем Акку. А что именно, можете при желании узнать сами. Блох я не вылавливал.

1 лайк

Саша. А можешь ткнуть носом. Оч интересны эти кабели. Ссылку гле прочесть про слова Кубанского. Или какие рекомендации
На укр форуме вроде писали что вообще замена не желательна и все там возятся с переходниками

Дим, не помню, где он писал. То ли на Сундуке, то ли на Хи-фи, про BL. Лично я проблем с заменой US на EU не вижу. И даже не понимаю, в чем проблема может быть, если менять на те же вилки, что и в версии евро. Хотя, может быть, я чего-то не знаю. Читал я Хай-Фиделити. Не убедили. Там вообще про пайку пишут. В Стэйтменте 3 никакой пайки нет. Там спаяны только сами жилы. По две на линию.

1 лайк

возможен вариант, что разъёмы на кабелях и отличаются… всякие криообработки, прогревы хитрыми импульсами и т.д.
х.з. или они там замарачиваются, но, например NBS делают свои прогревочныя станции для кабелей.

Понятно, что может быть ВСЕ. Я разницы между установленным изначально Hubbell US и Martin Kaiser Schuko, установленным мною, не услышал.

1 лайк

И да, точно, на MCRU Martin Kaiser чем-то обработанные, по их словам.

я от части из-за NBS с американской вилкой и перешёл полностью на этот стандарт :slight_smile:

Продал запросто. Теперь опять без сетевика.

Уважаю. Мне банально ни на что терпенья не хватает.

А какие кабели, если не секрет?

Терпеливый человек :+1: Я только поставил три дня назад новый акустический,сетевик на файловый проигрыватель и предохранитель в него же. Середина жестит,сегодня звук хуже чем вчера. Я понимаю и знаю что такое прогрев и сколько он может продолжаться,но все равно такое ощущение,что это никогда не кончится и так будет играть постоянно. Аж бесит. Если после прогрева меня все устроит,завяжу с заменами кабелей,вилок,ложек. Надоело.

Наверно ояду тоже слушали, можете описать разницу ояд 004 и фуру 28/38?

Я от фурутеков всех избавился.

1 лайк

Ох сколько таких громких заявлений по форумам видел )))

1 лайк

004 чуть расслаблена, 38 более энергична, напряжена. 004 темная с серебристым колким верхом на фоне бездонного космоса. Бас пластичен, но кривоват с провалом на 120гц. 38 ровная, музыкально нейтральная с акцентом на верхней середине. По звуку не такая вычурная как 004, но более привычная для уха, воспитанного на звуке без аудиофильских распидровок - излишеств всяких нехороших.

2 лайка

Это малосодержательный текст. Здесь таким никого не удивишь. Почему избавились, что взяли взамен?

И еще одно уточнение, 38 родий или золото? :slight_smile:

У меня вперемежку они. Не могу выделить что лучше. На преде однозначно родий, а конец на золоте неплох. Тут от кабеля смотреть надо.

Думаю тоже попробовать сравнить 004 и фуру 28г,
В оядах больше настораживает, судя из описаний, их легкая медлительность.