Опыт использования недорогих гальвано развязок

Объединения БП в одном корпусе, как и несколько РТ в одном — не очень хорошие идеи… если не стоит задачи увеличить взаимное влияние, конечно, вместо изоляции.

2 лайка

Как то купил Штиль понижающий с развязкой. Убрал из него выключатель, блок предохранителя, заменил проводку, подсоединив ввод напрямую к трансформатору, вывод на розетку. Стало лучше. За три года ничего не произошло. Сейчас он на ТВ. На системе два Toyozumi, подключенные напрямую к выделенке и к силовым. Тоже всё отлично.

3 лайка

Вы про магнитное поле?

Я понимаю, что есть постоянные магниты в природе, но в наших условиях или применении поля электрические неотделимы от магнитных…

Я планирую применять тороидальный транс, на сколько я понимаю, поле влияния у такого трансформатора не выходит за его объём

Угу… да-да… возьмите измеритель э/м излучения, вроде тут в Баре где-то дают… можно и хорошим неодимовым магнитом проверить поле магнитное… просто попробовать поднести.
На относительно низких частотах э/м поля экранировать вообще весьма дорого и нетривиально…

Подскажите, большая разница между доработанными Штилями и Toyozumi!?

Ощутимая, слышно невооружённым ухом

1 лайк

Toyozumi тоже с развязкой?

Даа

Таки получается, отечественным трансформаторам до японских как до луны!? Печаль… Опять не сэкономить :grin:

2 лайка

На этот вопрос сложно дать однозначный ответ… но анекдот про “английский газон и 300 лет” забыть невозможно.

Т.е. если «причёсывать» Штиль лет 300, то возможно запоёт!? :grin:

1 лайк

Штатный Штиль реально повышает уровень компонента или системы, но доработка даст лучший результат. А с Toyozumi ещё лучше.
Каждый выбирает свой путь: кому милее коробка с розеткой, а кому - открытый корпус с прямым подключением к клеммам.

2 лайка

Ну доработать штиль,или придумать корпус японскому это не самое сложное :smiling_face:
У Штиля сердечник был наверное тор?

3 лайка

Конечно

2 лайка

Если там тор, то нет… TORUS-у пришлось два экрана делать и сердечник заземлять, чтоб тор “запел”.

1 лайк

У меня сейчас на прослушке два хороших сетевика. Пытался сегодня отслушать разницу - ничего ровным счетом. Может на уровне “показалось”. Не понимаю почему?
Все через трансформатор естественно запитано. Неужели уже не нужно с сетевиками морочить голову?

А к какому устройству подключали и с каким кабелем (штатным) сравнивали?

Система у меня в профиле. Подключал к преду и цапу. Завтра собираюсь на мощнике потестировать и заодно источник поменять на сидюк.
Сравнивалось с Могами 3082 (из 2 пар) и Фуджикура. Фуджи мне не особо нравится и планирую от нее избавится при первой возможности. Пока стоит на аппарате - просто заменить нечем.