Опыт использования недорогих гальвано развязок

Ну значит крутые потребители, а нижний порог измерения в мА какой приборов (я не про итальянца)

А я-то было подумал, что новые физические принципы за такие деньги )
Прочитал, понятно теперь. Наверное.
Получается, нужен провод с раздельными проводниками для измерений.

Мультиметр может мерить ток и по идее можно обойтись им.

Есть такой БГР. В нём установлено аж 2 предохранителя. Если исключить их из схемы, будет ли улучшение в звуке и главное, безопасно ли так делать???

Здравствуйте, можно, но трансы все равно требуют защиты, потребуется автомат, либо внешний предохранитель - масло маслянное…

Автомата в щитке разве не достаточно?

По номиналу предохранителя в этом бгр, в щитке может быть сильно больше номинал

Вот Михаил @E320 использует большое количество трансформаторов, интересно, он разве ставит на каждый БГР предохранитель или я ошибаюсь

Вообще не занимаюсь этим, ни на одном РТ нет своих предохранителей.
Зачем?
Если, ну, вдруг, с трансформатором случится проблема и замкнёт витки в обмотках, то (условно) тут же будет ток обычного КЗ, который приведёт к срабатыванию вышестоящего автомата.
А трансу всё равно при этом конец, спасать нечего.

2 лайка

Значит можно предохранители убрать или поставить перемычки и это положительно повлияет на звук? (в моём случае)

Я лишь сказал, как сделано у меня… дальше выбор у каждого свой…

???

У каждого своё “положительно”… поэтому на форумах моих рекомендаций в общем-то и нет.
Ответы даст личная практика и только.
То есть надо убрать предохранители и попробовать пожить с этим недельку…

Возможно ещё кто присоединится и поделится опытом? Михаил, спасибо!

В теме “про предохранители…” там большинству танцоров я… аудиофилов предохранители портят звук.

2 лайка

У нас к блокам питания, трансформаторам гальваноразвязки есть рекомендации в тех паспорте, остальное, дело житейские…


Обратите внимание, автомат с характеристикой D! Т.е присутствуют пусковые токи…

1 лайк

Кстати, “можно использовать” ≠ “нужно использовать”…

… качественный трансформатор всех нас переживёт… если не попадётся такой же хозяин, как у печально известной “японской бензопилы”.

Рекомендации, я так и написал

1 лайк

Друзья, а кто где покупает корпуса для БГР? Мне нужно на 3 трансформатора (в одном корпусе). Ориентировочно 300х300х100 плюс-минус.

2 лайка

Также нет отдельных предохранителей, есть один общий на выделенку.

1 лайк