Опыт использования недорогих гальвано развязок

Для меня такое странно, пред и тем более цапы очень чувствительны к замене силовых, вот мощники слабо реагируют. Но у меня и замена силового на специальном фильтре с РТ для источников звука явно “слышна”.

Разве что у AudioGD с питанием какие-то свои “навороты”, на подобие “регенеративного БП” как у DI20HE.

Я брал на пробу другой сетевик до появления трансформатора в системе - разница была очень заметна. Этот сетевик я себе заказал (непонятно когда приедет). Он лучше всего проявил себя именно на моем преде.

А какие всё таки модели силовых, которые не “слышны” после могами?

Furutech 3TS20 и Verastarr silver reference.

1 лайк

Поменял сегодня источник. На одном кабеле снова ничего, а вот на другом разница есть но скорее как приправа, а не прирост. Еще дороже кабели брать пробовать?

“Те” кабели сделаны для оказания эффекта в иных условиях… теперь нужны просто хорошие кабели… от производителей (тоже) иных.

попробуйте подключить напрямую в розетку в обход фильтров/распределителей итд , но возможно, затык может быть и в другом месте

Зачем? Просто чтобы услышать разницу?

чтобы понять почему и заодно послушать сетевики :slight_smile:

1 лайк

Ну я ведь сегодня уже написал что со сменой источника появилась и разница. Зачем в обход трансформатора это делать если подобным образом уже не коммутирую давно?

Ветка про трансы вроде как ветка Михаила, а не общие обсуждения, поэтому я сюда.
Если ошибся, прошу модераторов перенести.
Заказал я у АльтАудио 100 Вт Трансформатор. Транс приехал, стал я его проверять. Решил посмотреть просадку напряжения при нагрузке в виде лампочки 60 Вт.
Получил 155Вольт вместо 230 при токе в 0,22 Ампера.
Лампочка подключена ко вторичке через амперметр, ну и вольтметр подключен.

Вопрос, это я что то не так меряю или с трансом что то не то?

Слишком много.

Copper loss is responsible for a transformer’s regulation - the ratio of voltage at no load versus full load. Regulation is almost always specified into a resistive load, which considering the way nearly everyone uses transformers, is virtually useless. It is rare that any transformer is operated into a purely resistive load - the vast majority will be used with a rectifier and filter capacitors, and the manufacturer’s figure is worthless. Actually, it is worse than worthless, as it misleads the uninitiated to expect more voltage than they will obtain under load, and causes people grief as they try to work out why their amplifier (for example) gives less power than expected.

Отсюда.

Первичка на одной стороне, а вторички со СТ на второй, верно?

Это… для какой-то слабо-слабо-точки только решение… на роутер…

Верно вторичка с СТ.
Что значит слишком много? Нагрузка на транс 60% от номинала, это много?

У меня ресивер потребляет 60 ватт, какой ему транс нужен тогда?

Прочтите пост выше… посмотрите табличку типичных данных.

… transformer’s regulation - the ratio of voltage at no load versus full load.

Сопоставьте с полученными 33% при 60% нагрузки… на самом деле это не 60% для него, а уже сильная перегрузка.

Прочел, но яснее не стало.
Если я верно понимаю то без нагрузки напряжение на вторичке должно быть выше первички, нагрузка должна была это напряжение снизить до 230 . Верно?
А тут имеем 230 без нагрузки и 150 с нагрузкой 60 вт при том что транс на 100 вт.
Проблема в трансе или в том я заказал его слишком маленькой мощности?

У заводских трансформаторов, предположим 230/230 на ХХ на вторичке при входных 230 будет завышенное напряжение, потому что указанные 230 вольт вторички — напряжение при полной нагрузке.
У иных производителей… как хорошо видно, не так.

Это сказали, на самом деле он ватт 5-10 “нормальных”… судя по voltage regulation.

Как раз это яркий пример того, почему пошли мнения про 10-ти и более кратный запас мощности для РТ, когда потребитель приобретал подобный РТ на “5 кВт”, а на звуке при этом была “просадка динамики”… потому что там не было заявленной производителем мощности.
:man_shrugging:

Ну то есть проблема с трансом а не с тем что я заказал маломощный экземпляр?

Разнесённые обмотки плохо дружат с нагрузкой в принципе…

Да вот и я так думаю, подключал 6 вт лампочку - её он тянул нормально…
Не ожидал я такой подставы от тех кто профессионально занимается трансами…

1 лайк

Вот-вот…

:man_shrugging:

Это отличный РТ с хорошей фильтрацией под роутер или что-то подобное.


Если бы я начал не с японских трансформаторов, случайно в общем-то, разочаровался бы в РТ.
:joy_cat:

1 лайк