Опыт использования HQPlayer

А Вы жмете сюда?):point_down:

1 лайк

Это будет вебверсия?

Нет конечно; это вы купите сам плейер под любую платформу- одновременно Win, Linux и Mac OS.

1 лайк

А это что такое? Я не слышал о такой.
P.S. Есть обычная, embedded под конкретное оборудование и PRO за много денег для записи. О других не слышал. Управлялки под IOS и Андроид покупаются отдельно, но там цена маленькая, порядка 20 USD если не ошибаюсь. Но управлялка это же не сам плейер, только опция.

Я хотел попробовать бесплатную версию. Это возможно? На сколько я понимаю там что то вроде 30 мин даётся если не оплачено, потом вылетает и нужно снова запускать плеер

Ну вот же, в конце этой страницы Signalyst

1 лайк

Благодарю!!!
Вы не сравнивали с рун? А точнее не сравнивали рун с рун+hqplayer?

1 лайк

Сравнивал, но забросил; там звук зависит от фильтров, апсемпла и других настроек очень сильно (а их очень много). Это усложняет систему и путь сигнала, но если не апсемплить и не конвертировать поток в DSD, то и не стоит с этим связываться. Просто так гнать сигнал через него и еще один компьютер (без апсемпла/конвертации), как мне кажется- пустое занятие. Но у Вас может сложиться другое мнение, пробуйте :smiley:
UPD. Прочитайте мануал (не Quick Start Guide, а нормальный, он при инсталляции в комплекте файлов)- там много страниц и подробно описываются настройки и фильтры.

3 лайка

Есть кто с опытом построения системы DSP на базе HQPD или HQPE?

Наловчился в HQPE заводить звук c источников помимо UPnP, хотелось бы использовать как доп вход для звука с андроид устройства по аналоговому входу или оптике, но блин задержка маленькая, но все же есть. При просмотре видео влияет, может кто знает, теоретически реально в андроиде добавить задержку видео относительно звука?

2 @Alexandr_DV
Ну можно же видео пускать вперед, а звук притормаживать - задержку с минусом выставлять. Во всяком случае в MX Player это работает.

1 лайк

Надо наоборот, видео позже пускать, так как звук начинает воспроизводиться с задержкой и соотвественно отстает от видео…
Хотелось бы и при просмотре ютуба такое дело…

Скачал с офсайта, установил, запускаю экзешник и ничего не происходит. Что не так делаю? Windows 11.

А вы именно версию 4Dezktop скачали?

Да, там же пакетом скачивается сервер, клиент и руководство пользователя. Клиент запускается, сервер нет - кружок возле курсора мыши крутиться несколько сек и исчезает. Причём, после этого я скачал и установил Logitech Media Server, который точно так же не могу открыть.
Грешу на вчерашние обновления Windows, потому что до этого подобных проблем с другими программами не припомню.

какой виндовс? весером могу попробовать поставить. но похоже виндовс блокирует запуск сторонних приложений

Windows 11

Следом за LMS без проблем поставил и запустил MusicBee.

Добрый день. Может где-то уже обсуждалось, но не нашёл. Проблема в следующем: HQPlayer не воспроизводит некоторые FLAC, хотя обложки отображаются и сам файл с информацией тоже. Roon, Foobar же без проблем их проигрывают. В чём может быть проблема, где искать причину? Переконвертация в другие разные форматы тоже не помогает. Что-то в исходнике не нравится HQP.

А цап такой хайрез поддерживает?
Я это к чему спросил?
Рун в автомате на понижение конвертит, всё что выше выставленного разрешения.
А HQP настраивать надо.

С настройками всё норм. HQP у меня на повышение не работает. Выходы в обоих плеерах настроены идентично на обычный РСМ. Что-то ему не нравится именно в файле. Хочу понять что? Не проигрывает даже отдельные 44/16.