Опыт использования HQPlayer

Доброго! Может кто уже использовал Nuc 11 с HQPlayer, есть опыт? Стоит покупать?

Господа, подскажите кто в теме этого плеера.
как настройки сделать, что бы файл играл какой на входе такой и на выходе?
без всякой пере дискретизации.

1 лайк
2 лайка

Никак

Барчане, нужна помощь: после установки (на W7-64x)выдает при запуске такую ошибку
ошибка HQP
C++ переустанавливал - не помогло. Кто-то, может быть, сталкивался с таким?

файл вроде из DirectX обновите может поможет

Переставил - не помогло.

Да это конечно засада, в таком мощном проигрывателе не сделана элементарная настройка, чтоб делать с каждым видом входящего потока то что нужно… В ROON с этим все здорово…

1 лайк

HQ звучит лучше Рун. К тому же это их фишка - обработка сигнала.
ТАк что я бы не заморачивался на умозрительные настройки и просто слушал.
Но сам в начале пытался с этим разобраться, но забил в конце концов.

2 лайка

Я использую ROON шкуркой управления HQP, а то от вида HQP идет кровь глазами))

Вы постоянно смотрите на экран, когда слушаете музыку? Да и не такой уж и интерфейс стршный. просто обычный. Главное звук же.

так за звук то HQP в такой схеме отвечает, я тоже использую рун как управлялку для HQP

2 лайка

Ну как минимум выбираю, что планирую послушать. В основном конечно взаимодействие при поиске. По звуку вопросов нет. Но “в человеке все должно быть прекрасно” (с), поэтому roon+hqp отлично.

2 лайка

Есть ещё управляли для мобильных устройств. Сам не проверял, но знакомый активно пользуется.

Я это знаю, но можно же было сделать настройку передискритизации для каждого потока отдельно. У меня например звуковая карта(в машине), у нее один под сетку 48 генератор. Конечно лучше с помощью HQP делать передисритизацию чем силами самой карты. Но вот когда идет HIRes 48 или 96, то лучше поток не трогать, но HQP все равно будет перелопачивать то что не нужно…

1 лайк

Они считают, что нужно. И с этим не поспорить.))))

2 лайка

Кто “они”?
HQPlayer это продукт одного человека - https://mobile.twitter.com/signalyst
Jussi Laako.
Он единственный автор и разработчик этого софта на протяжении более 20 лет.

1 лайк

Друзья.

Есть варианты на сегодня установить hqplayer на macOS ? В оф магазине AppStore недоступна покупка

Не очень понятно, о чем речь. Сам плейер всегда продавался только через сайт Signalyst. Оплата теперь, как я понимаю, не с наших карт.
Управлялка для айфона на IOS HQPDcontrol действительно исчезла в магазине для РФ (видимо, разработчик для нас удалил)- это можно только через акк другой страны теперь купить.

Сайт перекидывает в оф магазин AppStore если попытаться установить на macOS