Опыт использования HQPlayer

с другими плеерами пробовали, с ними всё нормально?

Да, фубар локально отлично играет.

ясно, значит не клок на звуковой карте накрылся, что то другое (было такое)

Проблема оказалась очевидно неочевидной + моя неопытность с hqp. У меня не была применена adaptive rate. Все починилось. Подсказали люди, куда искать.

1 лайк

Есть подозрение, что Корду ДСД не нужен. Те он его всё равно в PCM пересчитывает сам. Есть измерения Дэйва, там PCM и DSD совпали тютелька в тютельку. Может они конечно с TT 2 чего то поменяли. Hqplayer с не NOS даком практически без смысла, внутренние фильтры дака по своему переделают.

1 лайк

Принял, перейду на pcm. Тоже про это читал, но проблема, которая у меня была, воспроизводилась во всех сценариях.

В том же корде подача сигнала с максимальной частотой семплирования не задействует внутренний апсемплер, как и во многих других ЦАПах. Необязательно же дсд гнать, можно и псм апсемплить внешне.
А вообще отработка дсд в тт2 не тупо конверт в псм, Михаил прикладывал тут схему.

да первое сообщение о проблеме увидел, сразу подумалось, что не по той частотной сетке отправляется сигнал

Звучит как вы ему подаёте сигнал на 48х, а он тактирует на 44,1х
У меня такое на Топпинге D30pro бывает в DSD, оно (кто? HQP или ЦАП?) тупит со сменой вниз несущей частоты без “сброса” на PCM.

Прошу совета. Верно ли я понимаю, что когда я с помощью HQP апскейлю PCM-контент без конвертации в DSD (ну не хочу, положим, греть комп) – в настройках собственно ЦАПа имеет смысл выбрать NOS-фильтр,
чтобы два фильтра не накладывались друг на друга?
image

(Topping D30pro, например)

Да имеет смысл.

1 лайк

Народ помогите смонтировать на HQPE внутренний диск с музыкой.

Примерно так, если автоматом не монтирует

1 лайк

Я так понимаю это надо либо монитор подключать, либо через ssh? Через вебинтерфейс поеера этого не сделать?

Не знаю про такие возможности, если найдете как сообщите пожалуйста. Я монитор подключал, и редактором vi

Да именно так.

все прописал, не ищет
с юсб ищет, а с внутреннего м2 никак
Fstab

Не пойму вот этот набор букв после монтирования nvme1n1p2

Причём проблема именно с м2, потому что в юсб корпусе он его тоже не сканирует. Обычный hhd нормально

Пытался экспериментировать с dsd 512 и 1024, большая часть фильтров в 16/44/48 тянет, в 1024. Но вот если попадаются треки 24/96/192bit, боль и заикания, машина 13700/4090. Спрашивал про оптимизацию на форуме, где сити сам разработчик, ответили, мол сиди на 512 и не зачем тебе эти страдания, лучшие жирные фильтры в проце, чем 1024 и заикания. Посидел так неделю на 512, слышу, ну не то.

Вчера приехал друг и решили погонять одни и теже треки 512/1024. Разница - ровно в ширину модуляции, очень сильно отличается 1024 в лучшую сторону.

Слушаю на holo audio may kte. Чтобы вытащить 1024 и 24/96, надо наверное 14900/15900 и 5090. Комп мой конечно начинает себя охлаждать, как дикая турбина, при обработке 1024, но оно того стоит.

Это я к чему - DSD 1024 просто кабзда, как звучит. Ну и нашел естественно фильтр и модулятор, который мне нравится + тащит это в этой модуляции.

Во истину, Holo audio may и hqplayer просто какой-то взрыв музыкального сознания.

4 лайка

На Linux не тянет? Или на Вин стоит?

Вин 11. Эта же машина для игр. Была мысль собрать отдельную для hqplayer, на 14900 и A4500 и системник убрать куда по дальше, но слишком жирно получается для музыки, пока не созрел на эту идею.