Опыт использования HQPlayer

Действительно, попробовал Бигль -IFI micro iDSD BL, нормально играет

Тоже мистика какая-то. Играть то метка играет, только хотя настройки как выше (с преобразованием в DSD), индикатор обычным цветом на черной метке горит синий, а не как должен гореть при проигрывании DSD.

Попробовал проигрывать 88-24 на Audio GD все нормально. Те файлы кратные 44 проигрывает нормально, кратные 48 с проблемами.
Попробовал включить напрямую к ноуту AUDIO GD. Сперва было тоже самое, потом в какой-то момент его выключил-включил…и он стал нормально проигрывать с ноутбука все файлы (и кратные 48 тоже) с перекодировкой в DSD. Ноут- Бигль-AudioGD все равно с шуршанием, хрипами и тд
Так что пока так и не локализовал, в чем проблема

Подскажите, а в HQ или Roon есть возможность полной загрузки трека в оперативную память? Я смотрю плеер обрабатывает налету всегда, если установить мощный фильтр в настройках (sinc-M), то каждое действие будет обрабатываться около 10 сек. Не важно переключение на следующий трек или перемотка.

Никто не встречался с такой ошибкой в Руне? Связка HQ + Рун работала стабильно несколько месяцев на винде 10. И во время воспроизведения вдруг звук оборвался. Потом пробую запустить - ошибка. Переустановил Рун и HQ - не помогло.
image

Решил проблему установкой свежих версий плееров.

2 лайка

Ребята, добрый вечер! Подскажите, какие настройки HQPlayer embedded, вы используете для апсемплинга pcm и dsd в dsd256?

ASDM7EC
Polysinc Gauss HD для Hires
Polysinc Gauss xl/xla для Redbook

2 лайка

Я так и не понял и не смог понять , как этому плееру прикрутить Qobuz
В описании написано , что этот hqplayer работает с этим стриминговым сервисом, но я не так и не понял как это сделать
Напишите , как это сделать , те кто это реально делал , а не строки с мануала из оф сайта

1.Запускаете HQPleyer Desktop

2.Запускаете HQPleyer Client

В HQPleyer Client левый выпадающий список - localhost. На левом боковом поле - Album view. Левый выпадающий список - Qobuz.

6 лайков

@Lee1973

Спасибо
Нашел. Все появилось. Работает.
Спасибо большое за помощь. без Вашей подсказки не нашел бы. выпадающее боковое меню. Зрение плохое
Управлялку с телефона нашел , но что то она не заработала
p;s - Но какой же он неудобный )))))))))))))))) Конечно по сравнению с ROON

1 лайк

Ну, не знаю… мне как раз он больше понравился - всё логично, хотя и аскетично! Во всяком случае, не лезет своим искусственным интеллектом сортировать мою музыку, разложенную по папкам. Мне своим собственным, натуральным, сподручнее пользоваться. )) И настройки все на одной панели, а не разбросаны хаотично по всем местам и не замаскированы под случайные надписи и загадочные пиктограммы.

4 лайка

Всё правильно.
Бросаешь папку в окно проигрывания и слушаешь.
Послушал, веничком удалил и следующую.
Надо плейлист из 20 или больше лучших треков?
Легко.

2 лайка

А Вы попробуйте подключить Qobuz и мгновенно поймете о чем я говорил Выше. При проигрывании локальных файлов я с Вами согласен полностью, но только не о стриминговой музыке )))))))))))

2 лайка

Вот до стримминговых сервисов пока мои шаловливые ручонки ещё не дотянулись :grin:

1 лайк

@DonPedro

Я не скажу что все очень печально, нет это не так. Все в общем то съедобно и удобоваримо , но после ROON чувствуется.
Пробовал чистый стриминг Qobuz + Stream девайс + HQP
и
стриминг Qobuz + Stream девайс + ROON + HQP
Первый вариант гораздо лучше на мой ух и в моем сетапе

1 лайк

Согласен с DonPedro. В Руне очень не хватает выбора музыки по папкам. Странно что не сделали. В HQ все бы ничего, но когда слушаешь альбом одним файлом, то вообще не разберешь где песни заканчиваются и начинаются, потому что тут не нарисована амплитуда сигнала как в Руне.

1 лайк

В Руне не хватает одного, в HQ другого)

1 лайк

Я так понял, что Рун изначально ориентировался на стримминговые сервисы, а там никаких папок нет :grin:

Еще ни разу не оплачивал обновление. Как происходит процедура обновления HQP ( стоимость , софт итд ) ? Кто пользуется оф версией ? Напишите . Можете в личные сообщения

Обновления, бесплатные. Скачивается, с сайта, новая версия и ставится поверх старой.