Опыт использования HQPlayer

блин, нету такой кнопки

Потому, что установлен HQP PRO, а нужен обычный HQP 4 Desktop.

1 лайк

понял, спасибо. не заметил этого

Назрел вопрос по установке HQPlyer.Кто нибудь сравнивал где лучше качество воспроизведения ,на винде или на Linux ?

Мой опыт. Если ЦАП подключать напрямую к компьютеру, то Linux существенно лучше. Если через NAA, то разницы не заметил, при условии правильной организации сети.

5 лайков

Поэтому и надо использовать HQPE там и вычещеный Linux и прием UPnP с любого устройства в сети

2 лайка

У Вас получилось завести сигнал по оптике с андроида на HQPE? Сигнал подавался на звуковую карту или на сам компьютер?

1 лайк

Прошу совета по некоторым настройкам HQP Embedded. 1) Интересует процесс взаимодействия регулировок громкости sw+hw (volume hw =1) и отдельно sw при фиксированном аппаратном (volume hw=0). У меня во втором режиме Master по умолчанию устанавливается на 75%. В файле конфигурации я установил pvolume в 0дБ (100%). Теперь аппаратный не трогаю, а регулирую только программным. Это правильно? Кто-то сравнивал звучание в разных режимах регулировки? 2) Кто-то прописывал дополнительно конфигурацию ALSA в файл, или это в принципе не требуется?

Мой опыт таков: лучше всего HQP Desktop звучит на на минимальной Linux без тяжёлой графической среды с RT ядром. Использую в одном из вариантов Manjaro min (XFCE) с rt-kernel 6-й версии. Вывожу через USB без апсэмплинга (винда этого не позволяет - выключить все алгоритмы и фильтры). Так мне больше нравится. Люблю честный пуристский вариант воспроизведения музыки.

3 лайка

Обзор Signalyst HQPlayer

Signalyst HQPlayer - Reviews | Headphone Reviews and Discussion - Head-Fi.org

2 лайка

Поставил Desktop 4.18.1 на ноутбуке Win10 AMD Ryzen 7 5800H with Radeon Graphics , С настройками по умолчанию постоянные задержки при проигрывании что локальных файлов что Qobuz. Процессор не тянет или что-то в настройках мб не так или еще возможно где-то “узкое” место? Buffers увеличил до 250ms. Вывожу NAA на Бигль

В каком формате выводите? Покажите настройки. На Ryzen 1700 слушаю 48х256, sinc-M, ASDM7ECv2 в Win11. В ubuntu заикается на этих настройках, не разобрался пока. Desktop 4.19.3. На бигль.

1 лайк

Было так


Попробовал вот так, тоже с задержками каждые несколько секунд

У Вас нет задержек?


Задержек нет. Я в DSD вывожу. В PCM у вас не должно проблем быть. Попробуйте внизу вместо квадратов, галочки. Проц чуть разогнан у меня

1 лайк

Спасибо Попробовал воткнуть напрямую ПК в ЦАП, задержек нет, в том числе и с Вашими настройками. Значит дела в сетке а не в слабом ресурсе процессора

Разобрался с сеткой, тут новая напасть. Обычные flac нормально проигрывает, а HI-RES 192-24 или 96-24 появляется потрескивание и сама музыка писклявая. Немного пробовал играться с настройками перекодировки в DSD не помогает. Если перекодировать в PCM все нормально. О чем это говорит?

А что у Вас за устройство на конце? Я предполагаю что в нем дело…
Попробуйте другой цап

Бигль от Льва- AUDIO GD R27.
Если в нем почему обычные flac нормально перекодируются?

У Вас похоже очень старая прошивка на бигле
Можете обновиться на Pure V2, возможно Botic драйвер очень плохо дружит с Вашим USB. В новых версиях Pure улучшена работа USB.
Да и спросите у Льва)